Топ Новое

Не разделяющие точку зрения действующей власти сотрудники государственной системы освобождаются от занимаемых должностей – «Офицеры запаса СНБ»

24-05-2021, 14:47 Просмотров: Политика
Не разделяющие точку зрения действующей власти сотрудники государственной системы освобождаются от занимаемых должностей – «Офицеры запаса СНБ»


24 мая 2021, 14:47 - NovostiNK
В последние дни общественная организация «Офицеры запаса СНБ» получает сообщения о том, что хотя предвыборная кампания пока не началась, отечественные правоохранители фабрикуют обвинения в адрес того или иного политического деятеля, подвергают политическому преследованию и освобождают от занимаемых должностей сотрудников государственной системы, которые объективно не разделяют точку зрения действующей власти. Об этом говорится в заявлении, распространенном общественной организацией «Офицеры запаса СНБ».

«Дело дошло до того, что начали преследовать даже публикующих в социальных сетях комментарии против властей правозащитников.

Для достижения своих целей некоторые представители силовых структур, нарушая и попирая закон «Об оперативно-розыскной деятельности», заняты днем и ночью выуживанием разрешений (решений судов) для так называемых «прослушек», то есть мероприятий «внутреннее наблюдение» и «контроль за телефонными переговорами».

Хотим напомнить нашим правоохранителям, что установленные законом «Об оперативно-розыскной деятельности» несколько мероприятий, в том числе вышеупомянутые, можно проводить только в случаях, когда лицо, в отношении которого они должны быть проведены, подозревается в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления и если существуют обоснованные доказательства того, что добывание органом, проводящим оперативно-розыскное мероприятие, информации, необходимой для осуществления возложенных на него задач, иным способом невозможно.

Кроме того, должны быть получены достоверные оперативные данные о том, что совершено или подготавливается к совершению тяжкое или особо тяжкое преступление, то есть суд не должен вводиться в заблуждение, якобы то или иное лицо, которого хотят контролировать из-за политической активности или позиции, подозревается в преступлении.

А сейчас перейдем к самому главному. Все те судьи и руководители уполномоченных органов, которые имеют право принимать решение об осуществлении оперативно-розыскных мероприятий, нарушающих действующее законодательство, должны учитывать вышеизложенное, осознавая, что скоро понесут наказание по всей строгости закона. Надеемся, что все понимают какому детальному изучению будут подвергнуты все основания предоставления разрешения на осуществление этих мероприятий и ни одно подобное действие не останется вне поля зрения.

А сейчас небольшой исторический экскурс из недавнего прошлого соседней страны. После поражения Михаила Саакашвили на последних выборах, несколько десятков высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Грузии были привлечены к уголовной ответственности и оказались в тюрьмах именно за незаконные, необоснованные прослушивания.

Потом не говорите, что вас не предупреждали», - отмечается в заявлении.


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Град, грозы, сильный ветер: МЧС подводит итоги недели
Град, грозы, сильный ветер: МЧС подводит итоги недели
С 17 по 23 мая в Национальном центре кризисного управления МЧС...
Артур Согомонян: к годовщине кончины Армена Джигарханяна все работы по установке памятника будут завершены
Артур Согомонян: к годовщине кончины Армена Джигарханяна все работы по установке памятника будут завершены
22 мая 2021 года в газете «Комсомольская правда» была опубликована...
Сергей Лавров: «Санкциями и угрозами Россию не испугаешь»
Сергей Лавров: «Санкциями и угрозами Россию не испугаешь»
Накануне возможной встречи президентов России и США министр...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал