Топ Новое

Элинар Варданян: Запись Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать

23-05-2021, 14:24 Просмотров: Политика
Элинар Варданян: Запись Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать


23 мая 2021, 14:24 - NovostiNK
Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

«Сделанная Арменом Геворкяном запись о том, что власти открыто шантажируют глав общин и представителей бизнеса, возбуждаются новые уголовные дела и ото всех требует подчинения воле властей, крайне обеспокоили генпрокуратура. Ответ не заставил долго ждать.

Прокуратура решила сделать напоминающие лекцию замечания и напомнить, что уголовные дела возбуждаются на основании конкретных преступлений и соответствующих правовых оснований, что возбуждение уголовного дела не является прихотью, используемой в политических и преступных целях.

Действительно? Вы, за три года возбудившие множество уголовных дел в рамках политического заказа; вы, руководствовавшиеся упорством премьер-министра, теперь хотите убедить, что возбуждение уголовных дел - это не прихоть, которую используют в политических целях? Почему же вы поддавались прихотям последние три года? Что это - прихоть или политическая цель - не выявлять виновных в войне, изолировать по делу Первого марта тех, кто освободил Арцах, чтобы иметь возможность сдать Шуши и Гадрут?

Если уголовные дела возбуждаются на конкретных законных основаниях, как вы объясните то, что уголовные дела возбуждаются или о возбужденных уголовных делах вспоминают только в тех случаях, когда главы общин начинают требовать отстранения от власти вашего и.о. премьера? Только не говорите, что вы сейчас работаете эффективнее.

И, наконец, говоря о попытке создать иллюзию атмосферы тотального страха с помощью манипуляционного эффекта, переведите стрелки в другую сторону - манипуляции свойственны хорошо известным вам иным деятелям».


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Moderna запросит у EMA разрешение вакцинировать своим препаратом подростков 12-17 лет
Moderna запросит у EMA разрешение вакцинировать своим препаратом подростков 12-17 лет
По мнению руководителя компании Стефана Банселя, массовая вакцинация...
«Просвещенная Армения» предлагает изменить Конституцию РА
«Просвещенная Армения» предлагает изменить Конституцию РА
23 мая на III съезде партии «Просвещенная Армения» член правления...
LIVE: в Ереване проходит съезд партии «Светлая Армения»
LIVE: в  Ереване проходит съезд партии «Светлая Армения»
В Ереване проходит съезд партии «Светлая...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал