Топ Новое

Сюник продемонстрировал, что Пашинян берет на вооружение методы предшественников

1-05-2021, 13:49 Просмотров: Политика
Сюник продемонстрировал, что Пашинян берет на вооружение методы предшественников


1 мая 2021, 13:49 - NovostiNK
Недавний, мягко говоря, не самый теплый прием, оказанный жителями Сюникской области Николу Пашиняну, продемонстрировал, что премьер-министр берет на вооружение методы своих предшественников. Подобное мнение выразил NovostiNk политтехнолог Армен Бадалян.

"Это проявилось тогда, когда премьер поручил силовым ведомствам начать репрессии в отношении обругавших его сюникцев. Что привело к их задержаниям, часто в довольно грубой форме, с применением силы. В этом свете, я отнюдь не исключаю, что Пашинян и его окружение попытаются применить на предстоящих внеочередных выборах и административный ресурс”, - заметил он.

Комментируя действия предшественников “бархатной власти”, политтехнолог охарактеризовал их как попытки подчинения общества любыми методами, включая финансовое, политическое давление. Вплоть до применения физического насилия. Однако, пришедшая на смену “бывшим” в 2018 году власть от репрессивных методов отказалась, предпочитая применять в отношении инакомыслящих клевету и атаки фейков.

Существенно будут отличаться запланированные выборы от предыдущих, по его оценкам, и степенью эффективности применения финансовых ресурсов. По прогнозам политтехнолога, определить электоральные симпатии избирателей финансами в этот раз не выйдет. В свете чего, успех той или иной политической силы в основном будет определять степень эффективности предвыборной агитационной кампании.

Согласно опубликованным накануне итогам соцопроса консалтинговой компании Marketing Professional Group, большинство граждан Армении 48,3% намерены принять участие в грядущих в июне этого года парламентских выборах. О намерении голосовать “скорее да” заявили 14,4%, “скорее нет” - 20,2%, 13,5% - “однозначно нет”, и 3,7% опрошенных затруднились с ответом.

Если бы выборы проводились в это воскресенье, 27,2% респондентов отдали бы свои голоса за предвыборный блок «Мой шаг». 8,1% - за блок, возглавляемый Робертом Кочаряном, 3,7% - за партию «Процветающая Армения», 1,8% - «Просвещенную Армению» и столько же за АРФД, 1,1% - за блок, возглавляемый РПА, 0,6% - за партию «Христианско-демократическое возрождение» и столько же за «Сасна Црер». 0,5% поддержали бы политическую инициативу «Национально-демократический полюс», 0,3% - за партию 5165, «Республика» и «Решение гражданина», 0,1% - Коммунистическую партию Армении, 2,9% опрошенных представили другие варианты. При этом 7,4% респондентов не готовы голосовать за представленных кандидатов, 11,8% - вовсе отказались участвовать в выборах, 14,3% - отказались ответить и 17,3% - затруднились с ответом.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Модернизация не отменяет необходимости строительства в Армении новой АЭС
Модернизация не отменяет необходимости строительства в Армении новой АЭС
Параллельно с осуществлением работ по продлению сроков эксплуатации...
Ким Кардашьян: «Всегда буду поддерживать Армению»
Ким Кардашьян: «Всегда буду поддерживать Армению»
Известная американская звезда армянского происхождения, бизнесвумен...
Национальная стратегия Защитника прав человека изменится из-за войны и ее последствий
Национальная стратегия Защитника прав человека изменится из-за войны и ее последствий
В связи с войной 2020 г. резко увеличилось количество звонков на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал