Топ Новое

И.о. главы МИД Армении и депутаты НС Франции обсудили вопросы региональной безопасности

30-04-2021, 09:30 Просмотров: Политика
<div class=30 апреля 2021, 09:30 - NovostiNK
И.о. главы МИД Армении и депутаты НС Франции обсудили вопросы региональной безопасности " title="И.о. главы МИД Армении и депутаты НС Франции обсудили вопросы региональной безопасности " />


И.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян 29 апреля принял депутатов Национального Собрания Франции Ги Тесье, Валери Буайе, Ксавье Бриттона. Франсуа Пупона и Маргрит Депре-Одебер.

Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, Ара Айвазян выразил удовлетворение большим вкладом французских парламентариев в поддержку армянского народа и продвижении повестки армяно-французской дружбы. И.о. министра Айвазян отметил, что столь высокая представленность Франции на мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян, является подтверждением непоколебимой приверженности Франции общечеловеческим ценностям и достоинству.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении и представители Национального Собрания Франции обменялись мнениями по ряду вопросов армяно-французской двусторонней повестки дня. Была дана высокая оценка тесному межпарламентскому сотрудничеству как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

В ходе встречи были затронуты вопросы региональной безопасности и мира. В этом контексте Ара Айвазян обратил внимание парламентариев на гуманитарную ситуацию в Арцахе вследствие турецко-азербайджанской агрессии, социально-экономические проблемы, с которыми сталкиваются армяне Арцаха, и на необходимость их безотлагательного решения.

И.о. министра Айвазян поблагодарил французских парламентариев за поддержку армян Арцаха во время войны и в последующий период.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В сопровождении российских миротворцев в Карвачар перевезено 420 тонн груза
В сопровождении российских миротворцев в Карвачар перевезено 420 тонн груза
Российский миротворческий контингент продолжает обеспечивать транзит...
Более заметные надписи на упаковке помогут гражданам выбрать нужный товар
Более заметные надписи на упаковке помогут гражданам выбрать нужный товар
Накануне, 28 апреля завершился переходный период по изменениям в...
Пашинян: oтношения с Россией были, есть и будут хорошими
Пашинян: oтношения с Россией были, есть и будут хорошими
Главное, чтобы выборы были свободными и граждане Армении в условиях...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал