Топ Новое

Наглость Алиева обусловлена безвластием в Армении

26-04-2021, 11:48 Просмотров: Политика
Наглость Алиева обусловлена безвластием в Армении


26 апреля 2021, 11:48 - NovostiNK
Наглость Ильхама Алиева в первую очередь обусловлена текущим безвластием в Армении под управлением Никола Пашиняна. Подобное мнение выразил NovostiNk член Верховного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

“В Армении не власти, суверенитета, государственной систему управления страной. А руководство Армении в лице Пашиняна и его окружения неспособно защищать интересы нашего государства. Понятно, что все это в интересах Алиева. Понятно, что подобное положение дел позволяет ему выступать с максималистскими требованиями, поскольку все это не встречает ровно никакого противодействия”, - убежден он.

В этом свете, Шармазанов отнюдь не уверен даже в завершении войны после подписания трехстороннего заявления от 9-го ноября прошлого года. Поскольку после этого, Пашинян, согласно республиканцу, сдал врагу энное количество территорий. А число погибших, пропавших без вести и пленных, также увеличилось.

Подобное положение дел республиканец обуславливает испорченными по вине излишней эмоциональности Пашиняна отношениями с главным союзником Армении Россией. Меж тем, глава государства, согласно Шармазанову, должен отталкиваться в принимаемых решениях исключительно от прагматического расчета, основанного на стратегическом, концептуальном подходе.

“Ситуационные, принимаемые наспех решения недопустимы. Особенно во внешней политике. Подобные решения лишь ослабляют Армению, ослабляют нашу безопасность. Мы все видим к чему привели нашу страну подобные решения. И та же тяжелая, взрывоопасная ситуация в Сюнике является зеркальным отражением действий Пашиняна. Этот человек просто неспособен выполнять собственные функции и обязанности. Он неспособен обеспечить безопасность граждан”, - подытожил республиканец.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пашинян скрепляет свою команду преступлениями
Пашинян скрепляет свою команду преступлениями
В команде Никола Пашиняна уже есть кадры, лишенные возможности встать...
Казинян: Тигран Авинян должен созвать внеочередное заседание правительства
Казинян: Тигран Авинян должен созвать внеочередное заседание правительства
Никол Пашинян подал в отставку, следовательно, он больше не...
Тигран Атанесян: «Освобождение начнется с Сюника»
Тигран Атанесян: «Освобождение начнется с Сюника»
Тигран Атанесян: «Освобождение начнется с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал