Топ Новое

Ответ предстоит держать всем: от генералов до Пашиняна

22-04-2021, 11:20 Просмотров: Политика
Ответ предстоит держать всем: от генералов до Пашиняна


22 апреля 2021, 11:20 - NovostiNK
За итоги 44-х дневной войны предстоит дать ответ всем, начиная от генералитета и заканчивая премьером Пашиняном. Наши погибшие ребята не шли на войну, чтобы погибнуть за землю, которую потом сдали без единого выстрела. Они шли, чтобы ее защищать. Подобное мнение выразил NovostiNK лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

“Трехстороннее заявление от 9-го ноября для Армении просто позорно. Убежден, что в случае если бы действующий глава Армении выполнил все собственные обязанности в рамках собственных полномочий еще в октябре содержание данного документа могло быть совершенно иным”, - заметил он.

По оценкам политика, Ильхам Алиев сегодня вполне логически и закономерно, причем самым наглым образом, пытается реализовать выгодные уму пункты заявления, игнорируя тот же пункт о возвращении всех пленных без исключения. И эту возможность ему предоставила, проявленная во время войны, пассивность армянского руководства. В Баку осознали, что Армения фактором сегодня просто не является. Фактором является Россия, но Россия не может делать все вместо Армении.

Согласно политику, итоги войны стали возможны в результате 30-летнего бездействия руководства Армении, утверждающего, что “мы свое дело практически сделали” и теперь переговоры можно затягивать до бесконечности. Именно подобный образ мышления, по оценкам политика, привел к ослаблению Армении, что на фоне усиления Азербайджана сделало возможным реализацию реваншистских планов Алиева.

“В конце концов, чего стоила одна лишь тактика “территории взамен статуса”. Это была очевидная глупость, поскольку тем самым Армения подтверждала обвинения Азербайджана в агрессии. Меж тем всегда и везде следовало упирать на то, что формирование территорий под контролем Армии обороны стало исключительно результатом войны. Войны, развязанной Азербайджаном, а не Арменией или Арцахом”, - подытожил Саркисян.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Степанакерте сообщили о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня
В Степанакерте сообщили о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня
В Степанакерте сообщили о нарушении Азербайджаном режима прекращения...
Вместо внутренних “разборок” необходимо создавать противовесы Азербайджану
Вместо внутренних “разборок” необходимо создавать противовесы Азербайджану
К великому сожалению, мы продолжаем делать ошибки. Меж тем, вместо...
Роберт Кочарян в очередной раз констатировал свое убеждение в достижении достойного мира
Роберт Кочарян в очередной раз констатировал свое убеждение в достижении достойного мира
Второй президент Армении Роберт Кочарян 21 апреля провел встречу со...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал