Топ Новое

Марукян в ПАСЕ: Алиев "Парком трофеев" присоединился к Гитлеру и Саддаму Хусейну

20-04-2021, 09:18 Просмотров: Политика
Марукян в ПАСЕ: Алиев  "Парком трофеев" присоединился к Гитлеру и Саддаму Хусейну


20 апреля 2021, 09:18 - NovostiNK
Алиев "Парком трофеев" присоединился к Гитлеру и Саддаму Хусейну, заявил депутат парламента Армении Эдмон Марукян в своем выступлении в ПАСЕ.

Он напомнил, что 12 апреля по азербайджанскому государственному телевидению в часовом репортаже был представлен музей, посвященный 44-дневной войне в Нагорном Карабахе.

“В этой террористической экспозиции президент Азербайджана Ильхам Алиев появился в военной форме, гордо расхаживая вокруг и демонстрируя выставленную в музее армянскую военную технику и восковые манекены в натуральную величину, высмеивающие армянских солдат", - отметил Эдмон Марукян.

Депутат указал, что центральная часть так называемого "Парка трофеев" представляла собой длинную тропу, сложенную из шлемов погибших и пленных армянских военнослужащих.

“Все это произошло не в неизвестной стране, а в одном из государств-членов Совета Европы – Азербайджане”, - отметил Марукян.

Он напомнил что Азербайджан - это страна, которая продолжает незаконно удерживать более 200 армянских военнопленных и пленных мирных жителей.

“Прошу вас, уделите несколько минут своего времени и взгляните на фотографии, которые я держу в руках. Это не фотографии из прошлого, а снимки, сделанные сегодня, когда современный диктатор считает нормальным заковывать людей в цепи и демонстрировать унизительное обращение и пытки как нормальное обращение с военнопленными", - сказал Эдмон Марукян.

По словам депутата, эти снимки показывают, что в Азербайджане царит системная расовая ненависть к армянам и Армении. Для посещения этого парка выстраиваются в очереди, что омерзительно и просто недопустимо.

“Этим поступком Алиев присоединился к списку диктаторов, таких как Гитлер и Саддам Хусейн. В то же время то, что сейчас происходит в Азербайджане, напоминает мне Ирак конца 1980-х, когда другой диктатор использовал шлемы 5000 убитых иранских солдат на поле боя, чтобы завершить то, что он назвал "Аркой Победы". Этим человеком был Саддам Хусейн. Как и Хусейн, Алиев считает, что это поможет ему прославить армию, взявшую на вооружение стиль террористической организации "Исламское государство". Отмечу еще одно сходство между этими двумя диктаторами. Как и Хусейн, Алиев не возвращает военнопленных", - указал Марукян.

Депутат отметил, что этот парк наглядно демонстрирует агрессивную сущность властей Азербайджана и их истинное лицо.

“Они пропагандируют расовую ненависть, считая, что жестокое обращение и демонстрация пыток являются обычным явлением для будущих поколений и всего мира”, - сказал Марукян.

Он также отметил, что история показала, что если своевременно не предпринимаются необходимые шаги для прекращения агрессии диктаторов, она обычно перестает быть локальной проблемой и расползается по всему миру.

“Призываю вас обратить внимание на эти события, надеюсь, что будут приняты срочные меры по осуждению действий Азербайджана. Так называемый "Парк трофеев" должен быть закрыт", - подчеркнул Эдмон Марукян.


Источник: Фактинфо



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Столкновение неизбежно, Турция спровоцирует русских – Вардан Восканян
Столкновение неизбежно, Турция спровоцирует русских – Вардан Восканян
Российско-турецкие отношения, в частности, в случае с Украиной, вновь...
В ПАСЕ против обсуждения вопроса об армянских пленных проголосовали Азербайджан, Турция и РФ
В ПАСЕ против обсуждения вопроса об армянских пленных проголосовали Азербайджан, Турция и РФ
На стартовавшей 19 апреля весенней сессии Парламентской ассамблеи...
Столкновение неизбежно, Турция спровоцирует русских – Вардан Восканян
Столкновение неизбежно, Турция спровоцирует русских – Вардан Восканян
Российско-турецкие отношения, в частности, в случае с Украиной, вновь...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал