Топ Новое

Президент Грузии устроила официальный ужин в честь армянского коллеги и его супруги

16-04-2021, 10:04 Просмотров: Политика
Президент Грузии устроила официальный ужин в честь армянского коллеги и его супруги


16 апреля 2021, 10:04 - NovostiNK
Накануне президент Грузии Саломе Зурабишвили устроила официальный ужин в президентской резиденции в честь находящихся в Грузии с официальным визитом президента Армении Армена Саркисяна и его супруги Нунэ Саркисян.

Президенты Саркисян и Зурабишвили обменялись тостами, в которых упомянули многовековую дружбу между армянским и грузинским народами, армяно-грузинские межгосударственные отношения, основанные на уважении и взаимном доверии, а также перспективы укрепления двусторонних связей.

В своем выступлении президент Армении особо отметил, что было очень приятно находиться в соседней Грузии. По словам Армена Саркисяна, многовековые армяно-грузинские отношения обусловлены, с одной стороны, творческим духом наших народов, религиозной и культурной общностью, а с другой — необходимостью сохранения двумя христианскими народами региона. свою идентичность и сталкиваются с региональными и глобальными проблемами.

«Общая история и культура — это исключительное сокровище, которое необходимо ценить, сохранять и передавать будущим поколениям», — сказал президент Армении. «Даже сегодня объединяющие нас исторические, культурные, цивилизационные общности, видение будущего со схожей системой ценностей являются прочной основой для развития сотрудничества в различных областях, для дополнения двусторонних отношений новыми инициативами».

«Говоря об армяно-грузинских отношениях, нельзя не упомянуть проживающую в Грузии армянскую общину, которая, являясь гармоничной частью грузинского общества, внося свой вклад в развитие Грузии, является в то же время прочный мост между Арменией и Грузией », — сказал президент.

«Сохранение, развитие и углубление достижений в наших двусторонних отношениях сегодня предполагает ежедневную последовательную работу и усилия по всем направлениям. И мы, как президенты Армении и Грузии, конечно, должны и дальше вносить свой скромный вклад в это дело », — заключил он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Нельзя говорить о ране, оставляя ее открытой: Ара Хзмалян о новых репертуарах театров
Нельзя говорить о ране, оставляя ее открытой: Ара Хзмалян о новых репертуарах театров
По словам заместителя министра образования, науки, культуры и спорта...
Российские миротворцы в Арцахе разминировали около 1 990 га территорий
Российские миротворцы в Арцахе разминировали около 1 990 га территорий
Специалисты Международного центра разминирования Министерства обороны...
Национальное собрание Армении продолжает обсуждение доклада правительства
Национальное  собрание Армении продолжает обсуждение доклада правительства
Национальное собрание Армении продолжает обсуждение доклада...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал