Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян 8 марта провел телефонный разговор с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом Парильей.
Об этом сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.
Стороны подчеркнули готовность предпринять шаги по активизации армяно-кубинского политического диалога и укреплению взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес. Было отмечено значение укрепления сотрудничества и в рамках международных организаций.
Министры иностранных дел Армении и Кубы обменялись мнениями вокруг интеграционных процессов, в частности, перспектив сотрудничества в рамках ЕАЭС. В связи с этим министр Айвазян отметил важность расширения географических границ внешнеэкономических отношений Евразийского экономического союза. Министры Ара Айвазян и Бруно Родригес Парилья выразили уверенность, что статус государства-наблюдателя позволит Кубе эффективнее сотрудничать со странами-членами ЕАЭС, в частности, в сферах промышленности, здравоохранения, энергетики, транспорта и сельского хозяйства.
Во время телефонного разговора были затронуты и другие вопросы международной и региональной повестки.
-
Владимир Жириновский о Турции
20-04-2021, 14:38 -
Арцах — часть большой войны Запада против России
11-04-2021, 16:20 -
Армен Саркисян присутствовал на панихиде по Аркадию Тер-Тадевосяну
2-04-2021, 20:42 -
"Третья сила" в Армении пока не сформировалась
2-04-2021, 14:56 -
Арман Бошян: "Оппозиция легитимна восстановить конституционный порядок"
1-04-2021, 15:26 -
Любовь к Армении надо доказывать делом, а не тостами
31-03-2021, 17:07 -
Шахлар Агаханов: Азербайджан стремится полностью ассимилировать лезгин
30-03-2021, 09:00 -
Армяне всегда мешали создать "Великий Туран"
29-03-2021, 14:17