Топ Новое

Генерал-майор Генрик Мурадян: Господин Гаспарян, мы всегда будем с вами, мы рядом с вами

6-03-2021, 13:58 Просмотров: Политика
 Генерал-майор Генрик Мурадян: Господин Гаспарян, мы всегда будем с вами, мы рядом с вами


6 марта 2021, 13:58 - NovostiNK
Мы собрались здесь, чтобы выразить поддержку Генеральному штабу Вооруженных Сил Армении. Об этом заявил во время акции у здания Министерства обороны Армении 6 марта офицер запаса, генерал-майор Генрик Мурадян, который пару дней назад был освобожден от должности заместителя губернатора Гегаркуникской области, согласно собственному заявлению.

«Мы здесь и для того, чтобы дать подразделениям ВС возможность выполнять свою работу и задачи. Мы здесь, поскольку сегодня находимся в тяжелой и сложной ситуации. Сегодня брошена перчатка ВС, которые сейчас выполняют свои задачи. Те ребята, которые сегодня должны были получать поддержку от властей, нации, народа, ее просто не видят. Сегодня шаг за шагом пытаются разрушить единственный гарант нашей страны – ВС. Мы вместе с нашими боевыми товарищами обращаемся к главе ГШ Онику Гаспаярну. Господин Гаспарян, мы всегда будем с вами, мы рядом с вами. Мы присоединились к процессу решения имеющихся проблем вместе с вами», - заявил Мурадян.

Обращаясь ко всем боевым товарищам, он попросил всех присоединиться к начатому сегодня движению, который должен обеспечить нормальную деятельность ВС. Мурадян призвал президента страны направить в Конституционный суд ходатайство премьер-министра об освобождении Оника Гаспаряна от должности главы ГШ ВС РА.

Отметим, что после акции ее участники шествием направятся на проспект Баграмяна, где в 15:00 часов состоится митинг Движения по спасению Родины.

Напомним, что бывшие военнослужащие воинской части 51191 Минобороны Армении организовали у здания оборонного ведомства республики акцию протеста в поддержку начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна.

В опубликованном вчера заявлении они призвали своих сослуживцев, а также всех ветеранов армии и бывших военнослужащих присоединиться к митингу, который состоится в Министерстве обороны РА в поддержку начальника Генерального штаба и армянской армии.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Государственный симфонический оркестр Армении сотрудничает с образовательным проектом HomeOrchestra
Государственный  симфонический оркестр Армении сотрудничает с образовательным проектом HomeOrchestra
Государственный симфонический оркестр Армении запускает совместный...
Генерал-майор Мурадян: Вооруженным силам брошен вызов
Генерал-майор Мурадян: Вооруженным силам брошен вызов
«Сегодня Вооруженным силам, выполняющим в послевоенный период свои...
Вардан Восканян: Диктатор Баку сказал, как минимум, три непристойных лжи
Вардан Восканян: Диктатор Баку сказал, как минимум, три непристойных лжи
Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал