Топ Новое

Азербайджанские СМИ "травят" соотечественницу, сотрудничающую с армянскими изданиями

10-01-2012, 13:50 Просмотров: Политика
Азербайджанские СМИ "травят" соотечественницу, сотрудничающую с армянскими изданиями
10 января 2012, 13:50 - NovostiNK
Проживающая в эмиграции азербайджанская журналиста Сабина Салим опубликовала на сайте «Voskanapat.info» свое видение современной ситуации в Азербайджане, проблем демократии и толерантности, на что азербайджанские СМИ, как и следовало ожидать, отреагировали крайне болезненно. Началась настоящая травля соотечественницы.
К примеру Бахрам Батыев на сайте «Вести.аз» пишет, что «к сожалению, она подтвердила, что является автором материала». На возмущенное письмо азербайджанского журналиста Батыева, Сабина Салим ответила, что совершенно не жалеет о содеянном, более того, готовит вторую статью для армянского СМИ. «Я стараюсь внести свой посильный вклад в проблему восстановления мира и взаимоуважения между двумя соседними республиками и не вижу в этом греха», - заявила С. Салим на нападки в свой адрес.
Но Б. Батыев не унимается и продолжает: «любой из нас вправе высказывать свои мысли, соглашаться или нет с политикой Азербайджана. Но зачем же Вам понадобилась армянская трибуна?», тем самым, демонстрируя узость мышления и свой непрофессионализм. Более того, кодекс профессиональной этики журналистов Азербайджана не запрещает азербайджанским журналистам печататься в армянских СМИ.
Далее к травле подключается газета «Зеркало», публикуя материал под заголовком «Могут ли азербайджанские журналисты печататься в армянских СМИ?». «Должны ли они информировать армян о высоком уровне коррупции в Азербайджане, о массовом нарушении прав граждан со стороны кучки чиновников - правящей элиты, как их называют правительственные и проправительственные СМИ? О захвате собственности граждан компаниями, владельцами которых являются высокопоставленные азербайджанские сановники, или же они не должны выносить «сор из избы»?»,- задается вопросом издание. Участвовавшие в опросе «Зеркала» конфликтолог Ариф Юнус, руководитель информационного агентства «Туран» Мехман Алиев и руководитель объединения журналистов «Ени несил» Ариф Алиев с завидным единодушием заявили, что публиковаться в армянских СМИ азербайджанским журналистам хоть и можно, но согласно их логике конкретно Сабина Салим все равно поступила нехорошо, опубликовав статью на «Voskanapat.info».

Источник: NovostiNK.ru

Леонид Вартанов




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Азербайджане не модно и опасно читать книги
В Азербайджане не модно и опасно читать книги
Всем известно, что уровень общего культурного и умственного развития...
В Азербайджане госслужащих принуждают отдавать зарплату на организацию «Евровидения-2012»
В Азербайджане госслужащих принуждают отдавать зарплату на организацию «Евровидения-2012»
Власти Азербайджана решили удерживать с января 2012 года 15% зарплаты...
Азербайджан тормозит отношения с ЕС, НАТО и ВТО
Азербайджан тормозит отношения с ЕС, НАТО и ВТО
По итогам 2011 года можно констатировать, что Азербайджан затягивает...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал