Топ Новое

Ванецян: Физические лица не могут заниматься возвращением пленных

27-02-2021, 18:36 Просмотров: Политика
Ванецян: Физические лица не могут заниматься возвращением пленных


27 февраля 2021, 18:36 - NovostiNK
«С 9 ноября прошло четыре месяца, как минимум два месяца оппозиция не проводила активных действий. Почему не решен вопрос возвращения пленных и поиска пропавших без вести? Этот пункт четко прописан в заявлении от 9 ноября, почему он не был реализован? Почему были выполнены все пункты, и не выполнен, на мой взгляд, этот самый важный пункт?», - сказал журналистам на проспекте Баграмяна бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, лидер партии «Айреник» («Родина») генерал-майор Артур Ванецян, касаясь вопроса, что родители пропавших без вести призывают оппозицию прекратить протестные действия, чтобы продолжить поиски своих сыновей.

Ванецян напомнил, что, когда еще Гегам Манукян, Ким Балаян и другие граждане проводили голодовку перед зданием правительства, к нему подошел родитель одного из пропавших без вести военнослужащего.

«Я сказал ему, что перестану заниматься политикой, если власти предоставят мне какой-либо статус, чтобы я мог заниматься этим делом. Я говорю то же самое и сейчас. Основы безопасности нашей страны разрушены. Полиция, СНБ сейчас заняты одной проблемой - удержанием власти. У нас множество проблем, существует серьезная угроза безопасности нашей страны, и чтобы решить эти проблемы необходимо засучить рукава и работать, и работать», - сказал Ванецян, подчеркнув, что сегодня структуры, отвечающие за обеспечение безопасности, работают против оппозиции, набирают людей, чтобы те заявляли, что поиску пропавших без вести их детей мешают действия оппозиции.

Ванецян отметил, что тема очень деликатная, речь идет о судьбе пропавших без вести, погибших, попавших в плен детей.

«Это очень деликатная тема, прошу, не спекулируйте. Еще раз повторяю, я сказал: да, при наличии рычагов власти, правильной организации работ, можно очень быстро решить проблему наших пленных ребят. Я сказал, что эти власти бессильны и некомпетентны, они не могут решить ни один вопрос, в том числе самый важный вопрос нашей повестки дня, вопрос о возвращении пленных», - сказал он.

Бывший директор Службы национальной безопасности заявил, что для решения проблемы нужны рычаги власти, государственные рычаги, физические лица не могут решить этот вопрос.

«Вместе со всем этим, проигравшее правительство, к сожалению, не может предъявлять требований к победившей стороне», - сказал он, добавив, что передача пленных, возвращенных в Армению, произошла только благодаря усилиям российской стороны.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Жириновский: Армения – самый актуальный сейчас конфликт
Жириновский: Армения – самый актуальный сейчас конфликт
Армения – самый актуальный сейчас...
Пашинян настаивает на увольнении начальника генштаба
Пашинян настаивает на увольнении начальника генштаба
Премьер-министр Армении Никол Пашинян повторно представил президенту...
Президент Армении не подписал указ об освобождении от должности начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна
Президент Армении не подписал указ об освобождении от должности начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна
Президент Армении Армен Саркисян не подписал указ об освобождении от...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал