Топ Новое

Судьба Пашиняна зависит от двух партий

23-02-2021, 12:28 Просмотров: Политика
Судьба Пашиняна зависит от двух партий


23 февраля 2021, 12:28 - NovostiNK
Учитывая, что дальнейшая судьба власти управляемой недоразумением под именем Никол Пашинян всецело зависит от двух парламентских фракций: “Процветающая Армения” и “Просвещенная Армения”, именно они являются главными ответственными за ситуацию в стране. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Степан Даниелян.

“Судьба власти Пашиняна зависит от этих двух партий, поскольку если они сложат мандаты, парламент силой закона неминуемо будет распущен. Почему они этого не делают является отдельной, весьма интересной темой. Таким образом, приходится констатировать, что реальной опорой власти Пашиняна сегодня являются именно “процветающие” и “просвещенные” депутаты”, - отметил он.

В этом свете, политолог отметил как ложные два, бытующих в обществе тезиса, согласно первому, в случае проведения внеочередных выборов в условиях сохранения премьерства Пашиняна, он может одержать на них победу, поскольку все еще пользуется поддержкой 20% общества. Второй ложный тезис – возможность задействования Пашиняном административного ресурса.

Меж тем, согласно Даниеляну, административный ресурс может быть задействован лишь в случае если те, кто его задействует, будут уверены в победе Пашиняна, соответственно, собственной безнаказанности. Чего не наблюдается. Более того, чем больше Пашинян и его окружение будут выступать в ходе предвыборной кампании, тем меньше у них останется шансов на победу. Таким образом, поражение Пашиняна на выборах неизбежно.

“Второй ложный тезис – хаос и насилие, которым, якобы, будут сопровождаться внеочередные выборы. Не согласиться с этим трудно, но лучше пройти этот этап в течение двух месяцев, чем растягивать текущую кошмарную ситуацию до бесконечности”, - подытожил Даниелян.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Под крики «предатель», «турок», «убийца» премьер Армении вошел в правительственное здание (Видео)
Под крики «предатель», «турок», «убийца» премьер Армении вошел в правительственное здание (Видео)
Напряженная ситуация создалась у правительственного здания номер 3 в...
У США есть желание, но нет возможности “вернуться” на Южный Кавказ
У США есть желание, но нет возможности “вернуться” на Южный Кавказ
Ожидать особых изменений в армянской повестке новой администрации США...
Кургинян: ''Эрдоган стремится к созданию Турана''
Кургинян: ''Эрдоган стремится к созданию Турана''
Турция не стремится воссоздать Великий Туран, заявил глава МИД РФ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал