Топ Новое

Переворота не будет. Будут внеочередные выборы

22-02-2021, 12:08 Просмотров: Политика
Переворота не будет. Будут внеочередные выборы


22 февраля 2021, 12:08 - NovostiNK
Состоявшийся 20 февраля на площади Свободы в Ереване митинг “Движения по спасению Родины” с участием и с привлечением всего ресурса 17 партий стал попыткой оценки с их стороны собственных возможностей в преддверие весны. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Роберт Гевондян.

“Ожидать каких-либо решительных действий по итогам данного митинга, конечно, не приходилось ввиду отсутствия в распоряжении данных сил необходимой для этого критической массы. На мой взгляд, по итогам митинга стало ясно, что ресурс данного движения практически ничем не отличается от ресурса собранного на митинге 5 декабря”, - заметил он.

По прогнозам политолога, собрать, необходимую для насильственной смены власти критическую массу у данных сил не получится. В этом свете, 17, на его взгляд, продемонстрировали 20 февраля на площади Свободы массу людей, позволяющую им хоть как-то влиять на последующие политические процессы.

В свете отсутствия у 17-ти народной массы как ресурса способного оказать давление на власть, Гевондян убежден в невозможности осуществления даже попытки государственного переворота в Армении. При этом, данные политические силы в любом случае нуждаются в переосмыслении собственных действий и их планирования на будущее. Поскольку в июне завершается срок отведенный на реализации. Представленной премьер-министром дорожной карты.

“На мой взгляд, по всей вероятности, именно в июне мы услышим заявление о проведении внеочередных выборов. А участие в данных процессах требует реальной оценки собственных ресурсов со стороны 17-ти. Аналогичным образом посредством оценки собственных ресурсов для участия во внеочередных процессах готовятся и другие политические силы. К примеру, Национальный полюс”, - подытожил политолог.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Появление Хачатура Сукиасяна на рынке нефтепродуктов уничтожит прежние договоренности
Появление Хачатура Сукиасяна на рынке нефтепродуктов уничтожит прежние договоренности
Появление Хачатура Сукиасяна на армянском рынке нефтепродуктов...
Новый стратегический курс программы «Авроры» для Арцаха
Новый стратегический курс программы «Авроры» для Арцаха
Инициатива планирует сосредоточиться на поддержке проектов,...
Суд в Ереване освободил Карена Бекаряна
Суд в Ереване освободил Карена Бекаряна
Политолог, соучредитель медиахолдинга Каряк медиа, политический...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал