Топ Новое

Пашинян узнал подробности переговоров от Алиева, а не от Саргсяна

6-02-2021, 10:38 Просмотров: Политика
Пашинян узнал подробности переговоров от Алиева, а не от Саргсяна


6 февраля 2021, 10:38 - NovostiNK
Любой новый глава любого государства, придя к власти, как правило, вызывает лиц ответственных за национальную безопасность с целью ознакомиться с текущей ситуацией. Подобное мнение выразил NovostiNK споксмен Республиканской партии Армении, экс-вице спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов.

“Меж тем Никол Пашинян, оказавшись в кресле премьер-министра Армении, предпочел встретиться с этой целью не со своим предшественником Сержем Саргсяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном, а с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Именно Алиев посвятил Пашиняна в Душанбе в подробности переговорного процесса по Арцаху”, - заявил Шармазанов.

После чего Пашинян, по словам республиканца с гордостью охарактеризовал свою душанбинскую беседу с Алиевым как “хорошую и информативную”. После чего армянский премьер отказался от венских и петербургских договоренностей ,и выдвинул ультиматум сопредседателям Минской группы ОБСЕ, заявив, что в случае невозвращения Арцаха за стол переговоров, переговоров не будет вообще.

Таким образом, заменив договоренности в Вене и Санкт-Петербурге на сомнительный разговор в душанбинском лифте, Пашинян, согласно Шармазанову, постепенно ослабил переговорные позиции армянской стороны. После чего попросил у врага время на избавление в парламенте от представителей Республиканской партии. Что вызвало ликование в азербайджанской прессе, которая разразилась статьями о “долгожданном избавлении от карабахского клана”.

“Все эти ошибочные шаги и заявления Пашиняна и его ближайшего окружения отнюдь не являются случайностью. Я всегда говорил и продолжаю утверждать, что революция преследовала две цели. Первая – избавиться от национальной власти. И вторая – антиармянское решение арцахского вопроса. Так вот, если так будет продолжаться, скоро последует и третья – уничтожение армяно-российских союзнических отношений”, - подытожил республиканец.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пленные - “ахиллесова пята” Пашиняна
Пленные - “ахиллесова пята” Пашиняна
Удерживаемые Азербайджаном армянские пленные являются “ахиллесовой...
Армения привлекает $750 млн, уже имея госдолг в $8 млрд.
Армения  привлекает 0 млн, уже имея госдолг в  млрд.
Армения привлекает дополнительные 750 млн, уже имея, по состоянию на...
Пленные - “ахиллесова пята” Пашиняна
Пленные - “ахиллесова пята” Пашиняна
Удерживаемые Азербайджаном армянские пленные являются “ахиллесовой...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал