По сведениям «Айкакан жаманак», завтра состоится внеочередное заседание НС по инициативе фракции «Мой шаг». На повестке дня заседания, по тем же сведениям, будет выдвижение и избрание кандидатов в члены Высшего судебного совета.
На сайте НС опубликована информация о том, что, согласно части 2 статьи 144 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», фракция Национального собрания «Мой шаг» выдвинула на должности членов Высшего судебного совета кандидатуры Гагика Джангиряна и Давида Хачатуряна.
Напомним, что Хачатурян приходится братом начальнику Специальной следственной службы Сасусу Хачатуряну.
Ранее фракция «Мой шаг» встретилась с Хачатуряном, однако решение не опубликовала. Что же касается Джангиряна, решение о его выдвижении было опубликовано сразу после встречи с ним.
Вакансии в Высшем судебном совете образовались после того, как бывший член ВСС Айк Ованнисян подал в отставку, а Армен Айкянц был выдвинут на должность председателя Кассационного суда.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51