Топ Новое

Внеочередные выборы возможны лишь под контролем оппозиции

21-01-2021, 11:03 Просмотров: Политика
Внеочередные выборы возможны лишь под контролем оппозиции


21 января 2021, 11:03 - NovostiNK
Проведение в Армении внеочередных выборов возможно исключительно под контролем оппозиции. Подобное мнение выразил NovostiNK лидер партии “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян.

“Мы считаем, что в существующей поствоенной атмосфере идти на внеочередные выборы вообще неверно. Но если, так или иначе, эти выборы все же пройдут, мы предлагаем власти отдать контроль над их проведением оппозиции. Поскольку это позволит предотвратить фальсификацию итогов выборов”, - подчеркнул он.

Еще одним вариантом развития ситуации Марукян считает отставку действующего премьера Никола Пашиняна. После чего парламент изберет его – Марукяна новым главой правительства и уже он через определенный промежуток времени организует внеочередные выборы.

Оппозиционер отмел аргументы представителей власти, согласно которым парламентская оппозиция отказывается от участия в предлагаемых Пашиняном внеочередных выборах, опасаясь катастрофических последствий. Марукян, в этом свете, выразил убежденность в способности “Просвещенной Армении” набрать более 7% голосов избирателей.

“Хочу напомнить, что мы набрали 7% на выборах, в которых Пашинян и “Мой шаг” участвовали в своем самом лучшем состоянии. И я не думаю, что мы не можем набрать в разы больше голосов в существующей ситуации. Если, конечно, выборы пройдут в нормальной обстановке, справедливо и прозрачно, а их итоги не будут фальсифицированы”, - подытожил политик.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арам Казарян: Телекомпания «АР» никому не продана, не подарена
Арам Казарян: Телекомпания «АР» никому не продана, не подарена
Директор телекомпании «АР» Арам Казарян обратился к телезрителям в...
Мексика приветствовала решение президента США остановить возведение стены на общей границе
Мексика приветствовала решение президента США остановить возведение стены на общей границе
Власти Мексики с одобрением встретили решение президента США Джозефа...
Татоян: процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном не легитимен, его необходимо немедленно приостановить или пересмотреть
Татоян: процесс  уточнения границ Армении с Азербайджаном не легитимен, его необходимо немедленно приостановить или пересмотреть
Процесс определения или уточнения границ Армении с Азербайджаном...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал