Зафиксированный в последней Арцахской войне турецко-азербайджанский успех также может стать плохим примером для тюркоязычных республик Центральной Азии в плане интересов России. Об этом на своей странице в Facebook написал иранист Вардан Восканян.
«Дело в том, что этим Турция получила серьезнейшую карту, чтобы «доказать» как минимум Казахстану и Узбекистану, что военно-политический союз с Анкарой может быть равен альянсу с Москвой и обеспечить «историю успеха» даже в случае военного столкновения.
Именно в этом контексте следует рассматривать почти не заслуживающий внимания визит министра обороны Турции Хулуси Акара в конце октября 2020 года в эти два государства Центральной Азии и заключение договоров, направленных на военное сотрудничество, которые, если называть вещи своими именами, пока являются первоначальными компонентами плана Эрдогана по созданию иллюзорной «туранской армии».
Из-за антинационального, бездарного и предательского режима, считающего себя властью в Армении, наше болезненное поражение в последней войне открыло «перспективы» для реализации безумных иллюзий Эрдогана на антироссийском, антииранском и антикитайском «фронтах», поэтому возрождение Армении и Армянское восстановление неизбежны геополитическая необходимость в более широком, чем может показаться нам на первый взгляд, контексте», - написал Восканян.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51