Топ Новое

Враг возлагает новые надежды на 11 января, надо немедленно добиться отставки Пашиняна - заявление

8-01-2021, 17:23 Просмотров: Политика
Враг возлагает  новые надежды на 11 января, надо немедленно добиться отставки Пашиняна - заявление


8 января 2021, 17:23 - NovostiNK
Вести переговоры с руководителем, потерпевшим поражение и подписавшим капитуляцию, захочет только враг, который возлагает новые надежды на 11 января, поэтому призываем все парламентские и внепарламентские политические силы РА, широкие слои общественности немедленно добиться отставки премьер-министра Армении. С таким заявлением выступила арцахская партия “Справедливость”.

“Пораженческая позиция властей Арцаха и Армении по арцахскому вопросу и касательно международных отношений, а также диаметрально противоположные политические заявления привели к тому, что мир стал воспринимать карабахскую проблему не как борьбу за право на самоопределение, а как сугубо территориальный спор, катастрофические последствия которого переживает сегодня армянская нация”, - говорится в заявлении.

Отмечается, что Ильхам, не понесший наказания за военные преступления в виде ежедневных бомбардировок мирных населенных пунктов на протяжении 44 дней с использованием запрещенных видов вооружения, пыток пленных, уже наделил себя правом контролировать въезд и выезд армянских чиновников в Арцах.

"Под сенью безразличия международного сообщества, молчания властей Армении и Арцаха, он кичится, что Арцах, мол, “их территория”, грозится “жестким ответом” в случае визита чиновников из Армении в Арцах…” ,- говорится в заявлении.

Партия “Справедливость” решительно осуждает беспрецедентно агрессивное и безответственное поведение политического руководства Азербайджана и обращается к международному сообществу, странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ, в частности Российской Федерации, осуществляющей миротворческую миссию в Республике Арцах и являющейся гарантом перемирия между сторонами, с призывом осудить воинственные методы работы Алиева, потому что, как указывается в заявлении, силовое решение конфликтов может стать катастрофическим прецедентом для этого региона.

Арцахская партия “Справедливость” констатирует, что перемирие, установленное заявлением от 9 ноября, должно получить политическое содержание в плане восстановления статуса Республики Арцах(восстановления статуса-кво до разрешения конфликта) и границ, иначе существующие проблемы закладывают мину под мир региона.

Арцахская партия “Справедливость” убеждена, что вести переговоры с руководителем, потерпевшим поражение и подписавшим капитуляцию, захочет только враг, который возлагает новые надежды на 11 января, поэтому призывает все парламентские и внепарламентские политические силы РА, широкие слои общественности как можно скорее добиться отставки премьер-министра Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турецкие СМИ: Турция создает авиабазы в трех азербайджанских городах
Турецкие СМИ: Турция создает авиабазы в трех азербайджанских городах
Турция создает авиабазы в трех азербайджанских городах– Гяндже,...
Микаел Минасян отреагировал на сегодняшний пост Никола Пашиняна
Микаел Минасян отреагировал на сегодняшний пост Никола Пашиняна
Мегри подобно кровавому меду никогда не очистится от рук...
Президент Армении призывает руководствоваться исключительно национальными интересами
Президент Армении призывает руководствоваться исключительно национальными интересами
Президент Республики Армения подчеркивает важность принятого 9 ноября...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал