Протестные акции в Армении будут продолжаться каждый день до тех пор, пока премьер-министр Никол Пашинян не уйдет, заявил единый кандидат на пост премьер-министра от оппозиционного“Движения за спасение Родины” Вазген Манукян.
“Город будет в таком состоянии, потому что то, что сделано, невозможно простить, и то, что сейчас каждый день продолжается – катастрофично для Армении", - сказал он в беседе с журналистам.
При этом Манукян сомневается в том, что Пашинян пойдет на внеочередные выборы. “Он умышленно хочет разделить поле на партии – на тех, кто согласен, и тех, кто не согласен. Обычный трюк – “старые-новые”, “белые-черные”, “элита-народ. В Армении не может быть выборов во главе с Николом Пашиняном”, - сказал он.
По словам Манукяна, сначала должен уйти Пашинян, после чего должна сформироваться правительство, которое в течение год повысит боеспособность армии, будет вести переговоры о границах - либо трехсторонние, либо с Азербайджаном. ”Даже во времена коммунистов наш центральный комитет и их воевали друг с другом за каждую пядь земли, а сегодня без переговоров, международного права, уступают границы”, - сказал Манукян.
По мнению единого кандидата в премьеры, поведение выборов через месяц или два месяца означает очередную попытку разделить Армению, потому что выборы – это борьба.
“Разве есть смысл делать это в подобном положении. Пока мы не придем в себя, нельзя идти на такое”, - сказал он.
Манукян добавил, что они не допустят объявления внеочередных выборов, пока Пашинян не уйдет, и будут проводить акции неповиновения каждый день.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51