Топ Новое

Оппозиция в Армении заявила о своей первой победе

28-12-2020, 09:27 Просмотров: Политика
Оппозиция в Армении заявила о своей первой победе


28 декабря 2020, 09:27 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил провести консультации с парламентскими и внепарламентскими силами относительно организации в 2021 году внеочередных выборов в Национальное Собрание.

"Готовность премьера в срочном порядке организовать внеочередные парламентские выборы продиктовано исключительно непрекращающимися акциями протеста, генерируемым оппозиционным "Движением за спасение Родины", и народным волнением, вызванным позорным поражением в войне", - говорится в заявлении "Движения за спасение родины", опубликованном на странице политического альянса в Facebook.

“Общее требование об отставке премьер-министра, озвучиваемое тысячами граждан, духовными лидерами Армянской Апостольской церкви, представителями научно-образовательной и культурной интеллигенции, адвокатским сообществом, разными слоями общественности, заставило Пашиняна выступить с предложением о проведении внеочередных выборов. Можем констатировать, что это первая победа "Движения за спасение Родины". Тем не менее, на данный момент – это фиктивная политическая повестка, манипулятивная попытка уклониться от общественного требования отставки премьер-министра”, - отмечается в заявлении.

По мнению представителей "Движения за спасение Родины", “премьер-министр, который внес беспрецедентный раскол в общество, который капитулянтским заявлением предал наши национальные интересы, подорвал суверенитет страны, доведя страну до политического, дипломатического, социально-экономического и нравственного коллапса, не имеет моральной и политической легитимности и не может гарантировать свободный избирательный процесс”.

“Как уже ранее мы заявляли, лишь с помощью временного переходного правительства, которое придет к власти после отставки премьер-министра, можно сформировать в стране атмосферу общественной солидарности и антикризисными шагами предотвратить потерю государственности, после чего будут организованы внеочередные парламентские выборы. Наша борьба справедлива, наше требование обоснованно. Мы до конца будем бороться за спасение Родины", - говорится в заявлении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ответ Министерства обороны Армении на слухи о возобновлении боев в районе Гадрута
Ответ Министерства обороны Армении на слухи о возобновлении боев в районе Гадрута
Ряд азербайджанских СМИ сообщают о боевых действиях, возобновившихся...
Трамп подписал пакет мер стимулирования экономики и проект бюджета на 2021 финансовый год
Трамп подписал пакет мер стимулирования экономики и проект бюджета на 2021 финансовый год
Действующий президент США Дональд Трамп подписал проект бюджета на...
Зурабишвили желает встретиться с Путиным и Эрдоганом
Зурабишвили желает встретиться с Путиным и Эрдоганом
Процесс перемен в Карабахе в частности и в Закавказье в целом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал