Топ Новое

Пашинян пригласил политические силы на обсуждение проведения внеочередных выборов в 2021 году

25-12-2020, 21:29 Просмотров: Политика
Пашинян пригласил политические силы на обсуждение проведения внеочередных выборов в 2021 году


25 декабря 2020, 21:29 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян приглашает внепарламентские и заинтересованные силы на консультации о проведении внеочередных парламентских выборов в 2021 году. Пашинян написал об этом на своей странице в Facebook.

«Дорогой народ, дорогие соотечественники, сейчас уже очевидно, что оппозиционный процесс с требованием отставки премьер-министра не получил поддержки народа. У оппозиции были все возможности заручиться поддержкой населения вокруг своего требования: у оппозиции огромные финансовые, медийные и организационные ресурсы. У нее были широкие возможности для организации митингов и акций протестов, но она не только не смогла заручиться поддержкой населения для своих требований, но и количество ее сторонников идет на убыль».

Премьер-министр отметил, что никто не может сказать, что якобы они сохранили власть с помощью грубой силы.

«Напротив, нас обвиняют в излишней мягкости. Все это, однако, никоим образом не меняет стремления нашей политической команды и меня встать перед народом и дать ответ перед народом. Я не цепляюсь за кресло премьер-министра, но я не могу иметь легкомысленное отношение к власти, должности премьер-министра, переданных мне народом. Судьбу будущего политического руководства страной на этом посту должен решить народ путем свободного волеизъявления. Я, как премьер-министр Армении, считаю себя гарантом этого свободного волеизъявления», - отметил премьер.

Пашинян сообщил также, что готов покинуть пост премьер-министра в результате народного решения, и он может покинуть пост премьер-министра только по решению народа.

«Я также готов продолжить руководство Республикой Армения в это непростое время в случае подтверждения доверия народа. На все эти вопросы можно ответить только одним способом - провести внеочередные парламентские выборы.

Исходя из вышеизложенного, приглашаю внепарламентские и заинтересованные силы провести консультации о проведении внеочередных парламентских выборов в 2021 году», - написал премьер-министр Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пашинян поздравил Гахарию по случаю переназначения на должность премьер-министра Грузии
Пашинян поздравил Гахарию по случаю переназначения на должность премьер-министра Грузии
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание...
Председатель НС встретился с представителями Союза промышленников и предпринимателей Армении
Председатель НС встретился с представителями Союза промышленников и предпринимателей Армении
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился...
Национальное Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное заседание
Национальное  Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное заседание
Национальное Собрание Армении 28 декабря созывает внеочередное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал