Премьер-министр Армении Никол Пашинян приглашает внепарламентские и заинтересованные силы на консультации о проведении внеочередных парламентских выборов в 2021 году. Пашинян написал об этом на своей странице в Facebook.
«Дорогой народ, дорогие соотечественники, сейчас уже очевидно, что оппозиционный процесс с требованием отставки премьер-министра не получил поддержки народа. У оппозиции были все возможности заручиться поддержкой населения вокруг своего требования: у оппозиции огромные финансовые, медийные и организационные ресурсы. У нее были широкие возможности для организации митингов и акций протестов, но она не только не смогла заручиться поддержкой населения для своих требований, но и количество ее сторонников идет на убыль».
Премьер-министр отметил, что никто не может сказать, что якобы они сохранили власть с помощью грубой силы.
«Напротив, нас обвиняют в излишней мягкости. Все это, однако, никоим образом не меняет стремления нашей политической команды и меня встать перед народом и дать ответ перед народом. Я не цепляюсь за кресло премьер-министра, но я не могу иметь легкомысленное отношение к власти, должности премьер-министра, переданных мне народом. Судьбу будущего политического руководства страной на этом посту должен решить народ путем свободного волеизъявления. Я, как премьер-министр Армении, считаю себя гарантом этого свободного волеизъявления», - отметил премьер.
Пашинян сообщил также, что готов покинуть пост премьер-министра в результате народного решения, и он может покинуть пост премьер-министра только по решению народа.
«Я также готов продолжить руководство Республикой Армения в это непростое время в случае подтверждения доверия народа. На все эти вопросы можно ответить только одним способом - провести внеочередные парламентские выборы.
Исходя из вышеизложенного, приглашаю внепарламентские и заинтересованные силы провести консультации о проведении внеочередных парламентских выборов в 2021 году», - написал премьер-министр Никол Пашинян.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51