Топ Новое

У власти в Армении не должно быть ни бывших, ни нынешних

22-11-2020, 19:15 Просмотров: Политика
У  власти в Армении не должно быть ни бывших, ни нынешних


22 ноября 2020, 19:15 - NovostiNK
У власти в Армении не должно быть ни бывших, ни нынешних. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-замглавы МИД Армении, Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Навасардян.

“После отставки премьера в Армении необходимо сформировать крепкую военно-политическую элиту. В новой власти должны быть сосредоточены интеллект, политическая, экономическая и культурная мысль. Все это должно работать рука об руку. Разумеется, с условием реального, а не декларативного вовлечения потенциала Диаспоры”, - подчеркнул он.

По прогнозам дипломата, продолжение сохранения власти в руках Никола Пашиняна чревато серьезными внешними угрозами и в будущем. В этом свете, он подчеркнул сдачу врагу Шуши как состоявшийся факт. Навасардян утверждает это, отталкиваясь от имеющихся у него достоверных, по его оценкам, источников информации.

Согласно этой информации, на начальном этапе шушинской операции армянским военным удалось разгромить врага в близлежащих ущельях. После чего на втором этапе армянская армия не воспользовалась предоставлявшейся возможностью остановить азербайджанское продвижение у села Аветараноц. Что, по его убеждению, было сделано посредством приказа.

“Рано или поздно азербайджанцы все равно уйдут из Шуши. Для этого нам необходимо найти с Москвой язык. И конечно, не сдавать Карвачар – чрезвычайно важный для нас регион, откуда берут истоки ряда рек. В этом свете, весьма странно выглядит и сдача Джракана”, - подытожил дипломат.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Иран осудил визит Майка Помпео в западно-азиатский регион и его заявления в ходе визита
Иран осудил визит Майка Помпео в западно-азиатский регион и его заявления в ходе визита
Пресс-секретарь МИД Ирана Саед Хатибзаде осудил визит госсекретаря...
Турция видит себя неотъемлемой частью Европы — Эрдоган
Турция видит себя неотъемлемой частью Европы — Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал ЕС выполнять...
Новая война не исключена
Новая война не исключена
С учетом отсутствия окончательного мирного договора, новая, очередная...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал