Топ Новое

Джо Байден уже шлет угрожающие мессиджи Баку и Анкаре

30-10-2020, 10:18 Просмотров: Политика
Джо Байден уже шлет угрожающие мессиджи Баку и Анкаре


30 октября 2020, 10:18 - NovostiNK
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден уже шлет угрожающие мессиджи Баку и Анкаре и в случае победы на выборах 3 ноября, эти мессиджи имеют все перспективы претворится в реальность. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Степан Григорян.

28 октября Байден призвал Трампа к непосредственному давлению на руководство Турции, Азербайджана и Армении с целью снижения напряжения и прекращения продвижения азербайджанской армии в Арцахе. Он также отметил необходимость реализации Администрацией США 907-ой статьи закона “содействии свободы” с целью прекращения поставок оружия в Азербайджан.

Оценив прозвучавшие в речи Байдена мессиджи как весьма важные и влиятельные, политолог предположил, что в случае отсутствия ответа Трамп потеряет немало голосов представителей армянской общины США. По его прогнозам, президент, скорее всего, ответит на вызов брошенный ему Ильхамом Алиевым, поскольку в противном случае потеряет немало голосов.

“Получается, что какой-то президент с фамилией Алиев пренебрежительно относиться к инициативам президента США. И игра кандидата Байдена, акцентирование внимания избирателей на этом обстоятельстве в предвыборный период весьма обоснована”, - подчеркнул он.


Напомнив, что лишь в прошлом году Азербайджан получил от США военное содействие на $100 млн, политолог подчеркнул намерение Байдена в случае его победы прекратить это содействие на основе 907-й статьи. Он также отметил важность призывов Байдена применить в отношении Турции санкции за вовлечение в карабахский конфликт террористов.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Скончался попавший в плен азербайджанских ВС 84-летний Миша Мелкумян
Скончался попавший в плен азербайджанских ВС 84-летний Миша Мелкумян
84-летний Миша Мелкумян, который попал в плен азербайджанских ВС,...
Остановка и бегство противника – лишь вопрос времени
Остановка и бегство противника – лишь вопрос времени
Реальная сущность Алиева и Эрдогана уже ни для кого не секрет. Мир...
Оружие с Востока
Оружие с Востока
Наступательные действия азербайджанской армии на арцахском...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал