Топ Новое

Эрдоган превращает Азрбайджан в Ливию

22-10-2020, 11:45 Просмотров: Политика
Эрдоган превращает Азрбайджан в Ливию


22 октября 2020, 11:45 - NovostiNK
Турецкий президент Эрдоган последовательно ведет Азербайджан по ливийскому сценарию. В результате чего Ливия оказалась ввергнута в кризис гражданской войны. Подобное мнение выразил NovostiNK эксперт по региональным вопросам Карен Веранян.

“Накануне в Турции во второй раз заговорили о возможности ввода турецкой армии в Азербайджан, обусловив это обращением Ильхама Алиева. Я вижу две причины для подобного заявления Анкары. Либо там понимают, что дела Алиева совсем плохи, либо таким образом Эрдоган пытается ответить на наблюдающееся, особенно в последние дни, вовлечение в конфликт России”, - подчеркнул он.

Накануне вице-президент Турции Фуад Октай озвучил готовность направить войска в Нагорный Карабах, если от Азербайджана поступит соответствующая просьба. "С самого первого дня наш президент уже обозначил свою позицию. Турция не будет кол*****ся в этом вопросе", - заявил он.

В этом свете, эксперт подчеркнул важность брюссельских встреч президента Армении Армении Саркисяна с руководством Североатлантического альянса. По его оценкам, озвученным президентом Армении в Брюсселе, мессиджи весьма важны в контексте последних агрессивных заявлений руководства Турции как одной из стран-членов НАТО.

“Член НАТО Турция должна прекратить участие в этом конфликте, оставаясь приверженной соблюдению режима прекращения огня. В Турции должны понять необходимость нахождения мирного решения конфликта. Думаю, что в этом случае режим перемирия установится, после чего мы сможем вернуться за стол переговоров при посредничестве Минской группы ОБСЕ и выйти на мирное урегулирование конфликта”, - заявил на совместной пресс конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом президент Армении Армен Саркисян.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Фонд “Ереван моя любовь” начал новую программу для детей, переехавших из Арцаха
Фонд  “Ереван моя любовь” начал новую программу для детей, переехавших из Арцаха
Фонд “Ереван моя любовь” в рамках своей новой инициативы оказывает...
Президент Арцаха обратился к народу с видеообращением
Президент Арцаха обратился к народу с видеообращением
Только что вернулся с передовой. После встречи с нашими ребятами я...
В позиции по Арцаху США необходимо вспомнить о Косово
В позиции по Арцаху США необходимо вспомнить о Косово
В процессе выработки окончательной позиции по Арцаху США необходимо...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал