Топ Новое

Апрельская война стала результатом переговорных провалов Сержа Саргсяна

24-08-2020, 11:34 Просмотров: Политика
Апрельская война стала результатом переговорных провалов Сержа Саргсяна


24 августа 2020, 11:34 - NovostiNK
На мой взгляд, апрельская война 2016 года стала результатом переговорных провалов именно Сержа Саргсяна. Подобное мнение выразила NovostiNK депутат армянского парламента от блока “Мой шаг”, член парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны Кристине Погосян.

На своей посвященной апрельской войне пресс-конференции экс-президент Армении Серж Саргсян обусловил возвращение Азербайджана в переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта с участием России поражением Азербайджана в ходе апрельских боевых действий.

«Более того, именно Серж Саргсян являлся в тот период Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Армении, и все шаги предпринимались под его командованием и согласно его указаниям. В этом свете, вполне естественно, что все упущения и достижения, если таковые были, в первую очередь будут приписаны именно ему», - отметила она.

Погосян также подчеркнула, что данная пресс-конференция экс-президента никоим образом не может являться ориентиром и как-то повлиять на итоги работы комиссии. По ее оценкам, за весь период своей работы комиссия никоим образом не продемонстрировала собственной политизации, как бы это не старался представить Саргсян. В этом свете, депутат оценивает его пресс-конференцию как недальновидную попытку превентивной атаки в преддверие публикации итогового доклада комиссии.

Парламентская следственная комиссия по расследованию обстоятельств апрельской войны работает с 2019 года. За этот период она провела более двух десятков заседаний, разговоров с высокопоставленными военными, бывшими и действующими должностными лицами высокого ранга. Также комиссия проанализировала большой объем, предоставленных Министерством обороны, документов, в том числе секретных.

Давид Степанян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Трамп считает, что в случае переизбрания достигнет соглашения с Ираном за три недели
Трамп считает, что в случае переизбрания достигнет соглашения с Ираном за три недели
Президент США Дональд Трамп считает, что в случае победы на...
Ситуация с распространением COVID-19 в Армении может измениться
Ситуация с распространением COVID-19 в Армении может измениться
Ситуация с распространением COVID-19 в Армении может измениться в...
Лавров – Байрамов: диалог без прорыва
Лавров – Байрамов: диалог без прорыва
Экспертное сообщество уже давно призывает переосмыслить ситуацию и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал