Топ Новое

Профессионализм был заменен километражем похода Гюмри-Ереван

10-06-2020, 01:59 Просмотров: Политика
Профессионализм был заменен километражем похода Гюмри-Ереван


10 июня 2020, 01:59 - NovostiNK
В течение последних двух лет в системе управления Арменией нашлось место людям в своем большинстве не имеющим ничего общего с таким понятием как професионализм. Подобное мнение выразил NovostiNK.net независимый аналитик Саро Сароян.

“Иными словами, профессионализм в качестве приоритета при отборе кадров все эти 2 года практически не ставился, занимая в лучшем случае третьестепенное место. Критерий профессионализма был заменен километражем кандидата в походе Гюмри-Ереван, его верностью лично Николу Пашиняну, партии “Гражданский договор” и т.д. Способность, профессионализм, профпригодность данного человека на руководящую должность на которую его назначали приоритетом не были”, - подчеркнул он.

Сегодня, спустя два года Армения, по мнению аналитика, собирает плоды подобной кадровой политики. А Никол Пашинян и вся страна испытывают серьезнейшие кадровые проблемы вследствие собственного отхода от провозглашенного им же меритократического управления. В этом свете, Сароян рассматривает коронавирус лишь как дополнительный фактор в результате которого на поверхность вслыла невозможность разрешения проблем государства одними словами. Их решение требует политической воли, знаний, опыта, способностей, кргугозоры, целого ряда аналогичных качеств.

В подобных условиях, на фоне прогрессирующего распространения коронавируса, падение рейтинга правящей силы и лично премьера, по мнению Сарояна, очевидно и видно невооруженному глазу. Многие понимают, что в результате революции к власти пришли люди, в основном с предшественниками никак не аффилированные. Очень часто случайные молодые люди, принявшие определенные условия и соответствовавшие определенным требованиям. При этом, люди видят, что остались и отдельные метастазы, остатки бывших, видят определенные договоренности с бывшими.

Подобное падение рейтинга, по оценкам аналитика, ведет страну к политическому кризису. В этом свете, сохранение режима ЧП на фоне отсутствия карантина он увязывает с чисто политическими причинами – стремлением власти исключить проведение митингов и других политических акций. Хотя, в той или иной степени, режим ЧП и облегчает власти управление борьбы с коронавирусом.

“Как и кругом везде, выход из тяжелой ситуации в первую очередь в сфере здравоохранения и экономики находится все в той же плоскости профессионализма. Это то, что нынешние управленцы никак не желают осознать. Им кажется, что управление государством это увлекательная, легкая игра. Меж тем, до тех пор пока нарушен специализированный баланс, пока не создана система по обеспечению положительной селекции кадров, результата не будет”, - подытожил аналитик.

Давид Степанян
Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения, Греция, Кипр выступили против кандидата от Турции на пост следующего президента ГА ООН
Армения, Греция, Кипр выступили против кандидата от Турции на пост следующего президента ГА ООН
Греция, Кипр и Армения выступили против кандидата от Турции на пост ...
Дороги на территории Армении проходимы
Дороги на территории Армении проходимы
По состоянию на 08:00 10-го июня все дороги на территории Армении...
Россия и Турция на Южном Кавказе
Россия и Турция на Южном Кавказе
Таким образом, продвигая Мадридские принципы, Россия парадоксальным...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал