Топ Новое

«Подготовленная провокация»: Ален Симонян о драке в парламенте Армении

8-05-2020, 20:45 Просмотров: Политика
«Подготовленная провокация»: Ален Симонян о драке в парламенте Армении


8 мая 2020, 20:45 - NovostiNK
Вице-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян сегодня в беседе с журналистами в парламенте коснулся драки между депутатом от фракции «Мой шаг» Сасуном Микаеляном и лидером фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном.

«Если ты спускаешься с трибуны и в такой-то день, как 8 мая, провоцируешь Сасуна Микаеляна, то последний может и поддаться на провокацию», – сказал Симонян.
На вопрос о том, обсуждается ли вопрос выговора депутатам от фракции «Мой шаг», вице-спикер отметил, что он покинул обсуждение в формате членов правления партии, затем будет обсуждение во фракции, по его итогам будет принято решение.

«Я настаиваю на том, что это была подготовленная провокация, которая начинается в зале НС и заканчивается… Об этом свидетельствуют и выступления Ани Самсонян, используются такие слова, как "истеричный", в дальнейшем тоже продолжаются провокации, к примеру, обращение на "ты"» – выразил мнение Симонян.

Вице-спикер НС однозначно негативно оценил удар по голове Марукяна: «Разве кто-либо может оценивать это позитивно? Такое происходило в парламентах практически всех стран».

Журналисты заметили, что все этого началось после вмешательства Сасуна Микаеляна с места. Ален Симонян указал, что с места реплики озвучивают все.
«Когда я выступал, а он говорил с места, я разве подходил, устраивал разборки? . Понимаете, здесь налицо проблема неуравновешенности», – заявил Симонян.

Журналисты попросили Симоняна прокомментировать тот факт, что депутаты от фракции «Мой шаг»Артак Манукян и Ваге Галумян ударили Марукяна со спины.

Вице-спикер НС стал отрицать, что Артак Манукян ударил сзади, что касается Ваге Галумяна, по словам Симоняна, он также подвергся насилию, когда упал, в его отношении также совершено насилие, был оскорблен, когда упал, что было видно на кадрах.

Журналист однако констатировал, что Галумян наносил удары до падения, и все видели это на кадрах.

На вопрос, будут ли в конечном итоге даны оценки действиям депутатов, совершивших насилие, Симонян ответил, что он это и делает, заявляя о неприемлемости подобного поведения, но он при этом против лишения их мандата.
Алена Симоняна спросили, не обеспокоен ли он тем, что рейтинг фракции «Мой шаг» падает, о чем свидетельствуют комментарии под видео инцидента.

«Что касается рейтинга, мы будем обеспокоены во время выборов, если наши граждане не проголосуют. Если они решат проголосовать за Марукяна, пусть голосуют», – сказал Ален Симонян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Высокопоставленные лица 9 мая возложат цветы к постаменту памятника “Мать Армения”
Высокопоставленные лица 9 мая возложат цветы к постаменту памятника “Мать Армения”
В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в...
Да здравствует Свободный Арцах! Поздравление председателя НС Армении к годовщине освобождения Шуши
Да здравствует Свободный Арцах! Поздравление председателя НС Армении к годовщине освобождения Шуши
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян направил...
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня провел телефонный разговор с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал