Топ Новое

Политический коронавирус из «подвалов Ватикана»

23-03-2020, 18:00 Просмотров: Политика
Политический коронавирус из «подвалов Ватикана»

23 марта 2020, 18:00 - NovostiNK
Armtimes.com. Пока наши государственные структуры при широкой общественной поддержке борются с распространением коронавируса, из «подвалов Ватикана» получено новое послание. Микаел Минасян, имя которого сегодня упоминается в связи с несколькими громкими уголовными делами и который, ничего из себя не представляя, за годы правления тестя официально сделался мультимиллионером, в очередной раз сыплет тягчайшими обвинениями в адрес премьер-министра Армении и заявляет, что его «будут судить в судах этой страны, небес и истории». Чисто по-человечески Минасяна, конечно, можно понять. В Армению он вернуться не может, поскольку, скорее всего, тут же окажется за решеткой, в Италии довольно серьезная ситуация, будущее тестя туманно, бизнес в Армении не приносит прежней прибыли, даже средства массовой информации, приобретенные «оптом», не могут работать как следует из-за ограничений, применяемых к СМИ: все это, понятное дело, раздражает. Но притворяться, что его волнует только будущее нашего государства и общества, откровенно говоря – это уже слишком, даже в такой нервной ситуации. И, наверное, не стоило даже обращать внимания на это нервную писанину, если бы не одно обстоятельство: фактически из «подвалов Ватикана» он озвучивает то, что сегодня на уме у его политических соратников в Армении.

Итак, что же говорит бывший зять номер один? «Всемирный опыт подсказывает, что максимального результата во время бедствий добиваются общества с широкой консолидацией, в которых существует доверие к институтам и государству». Абсолютная истина. А чем сегодня занимается автор этого утверждения? Денно и нощно, лично и с помощью своих «карманных» СМИ подрывает доверие нашего общества к институтам и государству, то есть пытается разрушить ту широкую консолидацию, которая должна бы помочь нам обеспечить максимальный результат в борьбе с коронавирусом. Понимаете, человек говорит одно – и делает совершенно другое. Это то же самое, как кто-либо в его любимой Италии объявит, что будет бесплатно раздавать населению алкогель, а на самом деле примется раздавать какую-то жидкость, зараженную коронавирусом.

Но откуда такая озлобленность? Могли же они потерпеть пару месяцев, или хотя бы несколько недель, и продолжить свои попытки расколоть общество после того, как коронавирус отступит? Нет, по сути, не могли. Больше всего их бесит именно то, что в эти напряженные дни общество отлично сконсолидировалось и делает все возможное для поддержки властей. На борьбу с коронавирусом пожертвованы немалые деньги, тысячи добровольцев откликнулись на призыв властей, в продуктовых магазинах нет паники (хотя некоторые СМИ очень старались ее вызвать), люди во всем помогают друг другу, на улицах бесплатно раздают дезинфицирующие средства, даже за транспорт платят вдвое-втрое больше, учитывая сложившуюся ситуацию… Согласитесь, с точки зрения бывших это действительно «невыносимо». Они ведь представляли себе все это совершенно иначе: «вот теперь ситуация выйдет из-под контроля, народ разочаруется во властях, и мы вернемся».

Нет, не вернутся. Тем более после этой ситуации, связанной с коронавирусом, когда они не устояли перед соблазном и в трудную минуту попытались ударить по властям со спины. Хотя у самого Микаела Минасяна, возможно, и есть шанс вернуться. Если власти Италии экстрадируют его.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В случае нарушения ограничений на публикацию информации в отношении СМИ будет применен повторный штраф
В случае нарушения ограничений на публикацию информации в отношении СМИ будет применен повторный штраф
«Осуществляющие информационную деятельность будут привлечены к...
МИД обнародовал информацию об ограничениях на въезд и выезд из Армении
МИД обнародовал информацию об ограничениях на въезд и выезд из Армении
В целях повышения эффективности осуществления превентивных мер по...
От прямой помощи США к прямому признанию Арцаха
От прямой помощи США к прямому признанию Арцаха
Администрация США, по некоторым данным, прекратила гуманитарную...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал