Топ Новое

“Бывшие” ищут поддержку Европы, отчаявшись получить ее в Армении

12-03-2020, 12:17 Просмотров: Политика
“Бывшие” ищут поддержку Европы, отчаявшись получить ее в Армении

12 марта 2020, 12:17 - NovostiNK
Окончательно потеряв надежду на хоть какое-то содействие армянского общества, народа, республиканцы пытаются обрести поддержку европейцев. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Роберт Гевондян.

“Я расцениваю недавний визит делегации РПА в Брюссель именно в этом свете. Своими жалобами, озвучиваемым недовольством Серж Саргсян и его окружение пытаются задействовать внешнее влияние на внутриполитические процессы в Армении. Собственно, премьер-министр Никол Пашинян об этом уже говорил”, - подчеркнул он.

По его оценкам, последние два десятилетия бывшие власти Армении периодически задействовали российский фактор, всеми возможными способами пытаясь убедить население, что власть в Армении определяется Москвой. Соответственно, никто не может претендовать на власть или серьезно эту власть трансформировать без ее разрешения.

Согласно Гевондяну, нынешние попытки республиканцев создать негативный имидж Армении в глазах Европы, России, любых международных организаций укладываются именно в рамки данной логики. В случае достижения удачи, бывшие, по его прогнозам, безусловно, попытаются разыграть полученные подходы во внутриполитической борьбе.

Комментируя итоги,состоявшегося сразу после визита республиканцев, брюссельского вояжа премьера Пашиняна, политолог отметил их преждевременность. В то же время, он подчеркнул важность противодействия властей Армении европейским усилиям республиканцев посредством представления партнерам в ЕС реальной картины и ситуации в Армении.

“В этом плане я оцениваю визит Пашиняна как достаточно позитивный и удачный. Остальное станет ясно на основе анализа ближайших процессов в нашей стране. Я имею в виду результаты данного визита на степень европейской логики во внешней политике Армении. Думаю, что обоснованность или необоснованность визита премьера в Брюссель зависит, в числе всего прочего, и от этого”, - подытожил политолог.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Победит Масис Маилян
Победит Масис Маилян
Я абсолютно спокоен относительно предстоящего исхода выборов...
Авиакомпания «Armenia» приостанавливает подавляющее большинство своих рейсов
Авиакомпания «Armenia» приостанавливает подавляющее большинство своих рейсов
Авиакомпания «Armenia» приостанавливает подавляющее большинство своих...
Посол РФ в Армении посетил Военный институт МО Армении имени Вазгена Саркисяна
Посол РФ в Армении посетил Военный институт МО Армении имени Вазгена Саркисяна
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал