Топ Новое

Экс-министр экономики Армении: Экономической революции нет и быть не может

9-03-2020, 12:51 Просмотров: Политика
Экс-министр экономики Армении: Экономической революции нет и быть не может

9 марта 2020, 12:51 - NovostiNK
Экономической революции нет и быть не может . Революция экономике не присуща, в особенности современной. Революция в экономике может иметь место исключительно на уровне высоких технологий и новейших инноваций. Причем, во всем мире, а не только в Армении. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-министр экономики Армении, член Верховного органа АРФД Арцвик Минасян.

“В этом свете, если руководство Армении и лично премьер Пашинян так уж стремятся осуществить в стране экономическую революцию, нам остается лишь эффективно внедрить в Армении результаты четвертой экономической революции. Речь идет о политике высоких технологий и инновационной экономики, которая, к сожалению, не реализуется”, - отметил он.

Комментируя обвинение премьера Пашиняна в адрес системы госуправления в преднамеренном противодействии революции, экс-министр, отталкиваясь от собственного опыта, в том числе в кадровой политике, отметил отсутствие в мире госструктур работающих с эффективностью в 100%. В этом свете, в качестве фактора наиболее высокой эффективности работы системы госуправления он отметил мотивацию.

По оценкам Минасяна, ожидать от чиновников, занявших должности по застарелому принципу кум-знакомый-родственник, способность обеспечить положительные изменения в системе госуправления было бы наивностью. По его мнению, обвинения в противодействии госаппарата революции звучат с целью маскировки собственных кадровых провалов.

Еще одной проблемой экс-министр считает отсутствие в программах правительства идеологии. По его оценкам, за объявленной политикой малого правительства высветилась лишь ликвидация важнейших министерств, вместо которых появились, простаивающие на месте, министерства, наделенные сверхполномочиями.

“Коррупция была всегда и при всех властях. Однако, обуславливать предотвращением коррупции огромные премии госчиновникам неприемлемо. Я однозначно сторонник достойной оплаты работы лиц, принимающих решения. Однако, исключительно при условии соблюдения необходимых пропорций. Обвинять в коррупции прежние власти – самое легкое дело. Гораздо сложнее продумывать и осуществлять собственные действия”, - подытожил экс-министр.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Азербайджан может попытаться использовать ситуацию в Армении
Азербайджан может попытаться использовать ситуацию в Армении
Своими периодическими диверсиями в прошлом и, как мы видим, сегодня...
Эрдоган мстит Европе
Эрдоган мстит Европе
Анкара, начав атаковать беженцами Европейский союз, пытается во что...
Премьер-министр с рабочим визитом посетит Брюссель
Премьер-министр с рабочим визитом посетит Брюссель
Премьер-министр Никол Пашинян 9 марта с рабочим визитом посетит...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал