Топ Новое

За молчанием Пашиняна в ответ на диверсии Баку стоят договоренности с Алиевым

8-03-2020, 12:18 Просмотров: Политика
За молчанием Пашиняна в ответ на диверсии Баку стоят договоренности с Алиевым


8 марта 2020, 12:18 - NovostiNK
За молчанием премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ответ на попытку диверсионного проникновения ВС Азербайджана стоят определенные договоренности, достигнутые в переговорах по Арцаху. Подобное мнение выразил NovostiNK исполнительный секретарь оппозиционной партии “Национальная повестка” Ара Гаспарян.

“Молчание премьера обусловлено содержанием его переговоров с Алиевым, содержанием переговоров глав МИД. Нет ясности, все окутано неизвестностью, обществу о содержании переговоров неизвестно ровно ничего. Нам просто показали шоу. На этом все закончилось, а что стоит за этим шоу непонятно”, - подчеркнул он.

6 марта, около 05:30 часов утра азербайджанские военнослужащие предприняли попытку диверсионного проникновения на одну из боевых позиций расположенных на тавушском участке армяно-азербайджанской государственной границы. Ответные действия личного состава ВС Армении привели к сопровождаемому потерями отступлению диверсантов на исходные позиции. Противник оставил боеприпасы и устройство для разминирования. Потерь среди личного состава ВС Армении нет - один военнослужащий получил легкое ранение. Отметим, что за последние дни Баку объявил о потере трех военнослужащих на тавушском направлении.

По оценкам политика, просчитать цели возобновившейся диверсионной активности Азербайджана достаточно сложно. Он не исключает, что таким образом противник прощупывает возможности армянской армии, в частности степень бдительности постовых военнослужащих. Меж тем, в подобных условиях руководство Армении осуществляет пропагандистскую кампанию в пользу “Да” на предстоящем конституционном референдуме, вместо того, чтобы заниматься повышением уровня безопасности государства.

“В Азербайджане проходят военные учения, перегруппировка армии, переброска новых сил, авиации в районы оперативного значения. Все это выглядит весьма озабочивающе, за всем этим необходимо внимательно следить, особенно в свете уже состоявшейся диверсионной попытки. Убежден, что для главы государства должна быть приоритетом именно безопасность, а не то чем он сегодня занят. Пашинян должен готовить страну к войне, а не разделять ее на белых и черных и выискивать предателей, тем самым ослабляя ее безопасность”, - подытожил Гаспарян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками. Эти...
Заразившихся коронавирусом на лайнере Diamond Princess россиян выписали
Заразившихся коронавирусом на лайнере Diamond Princess россиян выписали
Троих россиян, которые заразились коронавирусом на борту круизного...
Анна Акопян пригласила первую леди Бразилии в Армению
Анна Акопян пригласила первую леди Бразилии в Армению
Супруга премьер-министра Республики Армения, председатель Совета...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал