Топ Новое

Никол Пашинян пришел и удерживается у власти посредством шантажа

14-02-2020, 11:13 Просмотров: Политика
Никол Пашинян пришел и удерживается у власти посредством шантажа

14 февраля 2020, 11:13 - NovostiNK
Никол Пашинян пришел и удерживается у власти посредством шантажа, объявив, что либо премьер-министром будет он, либо у Армении вообще не будет премьера. Подобное мнение выразил NovostiNK член Совета Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

“Впоследствии он пугал людей спецслужбами, угрожал положить на асфальт, разделил общество на черных и белых, совершил поход на парламент, грубейшим образом нарушив принцип разделения власти. Весь период его нахождения у власти совершались политические аресты и давления, шла оголтелая пропаганда гомосексуализма и осквернения армянских традиционных ценностей. В этом свете, я заявляю, что сказав “да” конституционному референдуму, вы скажете “да” всему этому антигосударственному походу”, - заявил он.

При этом, Шармазанов не согласен с оценкой республиканцев как сил прошлого. По его оценкам, РПА является силой будущего. Прошлым же вместе с половиной своего правительства является Никол Пашинян, занимающий в годы власти РПА пост руководителя оппозиционной парламентской фракции. “Если бывшие такие плохие, то в силу чего Пашинян берет на пост министра беженцев из нашего лагеря”, - задался риторическим вопросом республиканец.

Шармазанов напомнил о невыполненных обещаниях премьера обеспечить репатриацию армян после смены власти и ухода РПА. По его оценкам, Армения терпит неудачу за неудачей по причине управления человеком чей политический уровень не выходит за рамки шариковой ручки. Именно поэтому, премьер, согласно Шармазанову, уповает в вопросе обеспечения явки на референдуме 5 апреля на проживающих заграницей армян.

“Последние ставят ему “лайки”, даже не зная что тут у нас происходит. Если в своих призывах Пашинян хотя бы скажет приезжайте на родину и тут оставайтесь, можно объяснить это стремлением к репатриации. Но он призывает людей приехать, поставить “да” своей Конституции и вновь уехать. Весь этот референдум по своей сути антиконституционен и незаконен. А вся его суть в стремлении Пашиняна окончательно утвердится в роли диктатора”, - подытожил республиканец.

10 февраля президент Армении Армен Саркисян подписал указ о проведении 5 апреля референдума по изменениям в Конституцию. Ранее на внеочередном заседании НС Армении 6 февраля депутаты проголосовали “за” вынесения вопроса необходимости принятия поправок в Конституции, предусматривающих прекращение полномочий председателя и членов Конституционного суда на референдум. Речь идет о статье 213 Конституции, регулирующей пребывания в должности членов и председателя КС. Принятие поправок позволит отправить в отставку действующий состав КС.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сотрудничество РПА, АРФД, "Просвещенной" и "Процветающей Армении" просто исключено
Сотрудничество РПА, АРФД,
Все эти партии считают проведение конституционного референдума...
В ВОЗ не исключили заражение коронавирусом двух третей жителей Земли
В ВОЗ не исключили заражение коронавирусом двух третей жителей Земли
Заразиться коронавирусом нового типа при неблагоприятном сценарии...
Сотрудничество РПА, АРФД, "Просвещенной" и "Процветающей Армении" просто исключено
Сотрудничество РПА, АРФД,
Все эти партии считают проведение конституционного референдума...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал