Топ Новое

По примеру предшественников, действующие власти Армении манипулятивно подстраивают заявления ПАСЕ под собственные интересы

6-02-2020, 11:07 Просмотров: Политика
По примеру предшественников, действующие власти Армении манипулятивно  подстраивают заявления ПАСЕ под собственные интересы

6 февраля 2020, 11:07 - NovostiNK
Внутриполитические процессы в Армении, последующие заявлению той или иной международной структуры, немедленно вызывают у меня чувство дежавю. Аналогичным образом на аналогичные заявления реагировала власть в годы, когда она находилась в руках РПА. Подобное мнение выразила NovostiNK член парламентской фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян.

“Как и предшественники, действующие власти Армении пытаются выловить из заявлений ПАСЕ выгодные для себя моменты и, соответственно, представить как беспрецедентную победу. Когда же та же ПАСЕ очевидным образом подвергала власть критике республиканцы немедленно характеризовали ее резолюции как имеющие исключительно консультативный характер”, - отметила она.

При этом, парламентарий с сожалением отметила, что действующие власти также прибегают в этом свете к манипуляциям, подстраивая заявления европейских структур под собственные интересы. Тем не менее, последнее заявление ПАСЕ относительно противоречий между правительством и Конституционным судом очевидным образом отражает озабоченность содокладчиков.

Согласно парламентарию, в любом случае заявления ПАСЕ не должны становится поводом для потрясений или эйфории у кого-либо. Они являются рабочими документами, вслед за которыми стороны должны приходить к определенным выводам. По ее оценкам, последнее заявление ПАСЕ о противостоянии вокруг КС внепарламентская оппозиция пытается представить как разгром власти, что отнюдь не отражает истину.

“В любом случае заявления содокладчиков ПАСЕ, любые иные заявления из подобных международных структур являются частью рабочего процесса по подготовке доклада по Армении. Естественно, что в этом докладе внимание будет уделено и всем внутриполитическим проблемам в нашей стране. В этом свете, армянский адресат призывов содокладчиков воздержаться от действий, которые могут восприниматься как давление на судебную систему, более чем очевиден”, - подытожила Зограбян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Экс-глава СНБ Армении создаст партию
Экс-глава СНБ Армении создаст партию
Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур...
Ликвидация Минсельхоза негативно влияет на работу правительства
Ликвидация Минсельхоза негативно влияет на работу правительства
Решение о ликвидации Министерства сельского хозяйства Армении было...
Экс-глава СНБ Армении создаст партию
Экс-глава СНБ Армении создаст партию
Бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал