Топ Новое

Грайр Товмасян не намерен уходить в отставку

29-01-2020, 15:15 Просмотров: Политика
Грайр Товмасян не намерен уходить в отставку

29 января 2020, 15:15 - NovostiNK
Фактинфо. Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в интервью программе “Прессинг” заявил, что не отступит от своего стремления иметь независимую судебную систему.

“Иметь сильное развитое государство, иметь независимую судебную власть, иметь достоинство – сочетание всего этого и дает мне силы”, – заявил Товмасян.

Он подчеркнул, что ничто его не остановит и ничто ему не помешает. На уточняющий вопрос о том, даже в условиях, когда новая власть не желает работать с ним, Товмасян отметил вопросом: “А кто их спрашивает, хотят ли они или нет?”

“Где написано, что они должны хотеть, чтобы Грайр Товмасян работал? Аналогичным образом можно задаться обратным вопросом: – А Грайр Товмасян хочет, чтобы они работали или нет? Руководителем одной из ветвей власти является он, а другой – я. В данном случае его желание или нежелание – это уже пятистепенный и десятистепенный вопрос”, – сказал глава КС Армении.

Коснувшись опубликованного премьер-министром Армении Николом Пашиняном снимка с изображением ручки и заявления главы правительства о попытка председателя КС заискивать перед ним, Товмасян подчеркнул:”Некоторые люди путают вежливость с подобострастием”.

Глава КС также отметил, что страна, где руководитель исполнительной власти выносит приговоры, назначает виновных и врагов, – негативное явление. “Мы – правовое государство. Мы говорим с позиций права или прибегая к элементам, характерным для криминальной субкультуры. На каком языке говорим? Говорим по “понятиям, мол, мы пришли к власти, брат, ты должен уйти?”- задался в ответ вопросом Товмасян.

Глава КС в ответ на один вопросов ведущей заявил, что его не могут арестовать.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Директор компании “Секьюрити дрим” стал обвиняемым
Директор компании “Секьюрити дрим” стал обвиняемым
Директору компании “Секьюрити дрим” Артуру Погосяну предъявлено...
Артур Ванецян отходит от собственной планки
Артур Ванецян отходит от собственной планки
В этом нет никакого политического содержания или ценности. Вчера...
Глава МИД Армении в Женеве встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ
Глава МИД Армении в Женеве встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ
В Женеве министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал