Топ Новое

Мы заинтересованы в придании нового качества сотрудничеству с Грузией: Авинян

9-12-2019, 21:15 Просмотров: Политика
Мы заинтересованы в придании нового качества сотрудничеству с Грузией: Авинян

9 декабря 2019, 21:15 - NovostiNK
Вице-премьер Тигран Авинян 9 декабря принял участие в третьем Форуме армяно-грузинского правового сотрудничества.

Тигран Авинян, являясь сопредседателем Армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, отметил важность развития сотрудничества между Арменией и Грузией по всем направлениям, а также установившиеся между двумя странами партнерские, теплые и конструктивные отношения и в сфере юстиции.

“Уважаемые коллеги, для правительства Армении реформы в сфере правосудия имеют ключевое и основополагающее значение. Они рассматриваются как важное предусловие в плане осуществления других отраслевых реформ и регистрации результатов, особенно, если в направлении привлечения инвестиций и улучшения бизнес-среды. В этом контексте наличие независимой, подотчетной и лишенной коррупции судебной системы в нашей стране имеет жизненно важное значение. Решительные шаги и конкретные программы, предпринятые в данном направлении за этот короткий период, позволяют констатировать, что наша цель восстановления доверия к системе правосудия обязательно добьется успеха. Хотелось бы отметить, что программы реформ наших правительств в сфере юстиции проходят по пути общего исторического наследия, почти тех же вызовов, а также глобальных тенденций. Следовательно, думаю, что армяно-грузинское отраслевое сотрудничество и контакты являются хорошей формулой достижения успеха обеих сторон. Уверен, что взаимовыгодное армяно-грузинское партнерство в сфере правосудия предоставляет возможность совместными усилиями противостоять также и современным всеобщим вызовам на пути осуществления реформ, находя действенные пути их решения, сотрудничая в международном и многостороннем форматах.

Вице-премьер-министр РА подчеркнул, что последовательное и эффективное развитие отношений с Грузией входит в число приоритетов внешней политики Армении.

“Правительство Армении заинтересовано в придании нового качества сотрудничеству с Грузией. В этом контексте я высоко ценю установление всесторонних связей между Министерствами юстиции обеих наших стран, что даст возможность обеспечить верховенство закона, улучшить защиту прав человека, вести бескомпромиссную борьбу с коррупцией. Я уверен, что в ходе визита вице-премьера Грузии, министра юстиции госпожи Цулукиани будут обозначены новые направления сотрудничества во благо наших государств и народов”, - заключил Авинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эрдоган подписал закон о налоге на проживание в турецких отелях
Эрдоган подписал закон о налоге на проживание в турецких отелях
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал принятый парламентом...
В Иране считают, что РФ не откажется от сотрудничества в ядерной сфере из-за санкций США
В Иране считают, что РФ не откажется от сотрудничества в ядерной сфере из-за санкций США
Иран полагает, что Россия продолжит взаимодействовать с ним в работе...
Есть политическая воля искоренить коррупцию: Никол Пашинян
Есть политическая воля искоренить коррупцию: Никол Пашинян
В Армении нет системной коррупции, однако это не означает, что нет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал