Топ Новое

Вице-премьер Грузии: Нам предстоит многому научиться у Армении в области правосудия

9-12-2019, 17:15 Просмотров: Политика
Вице-премьер Грузии: Нам предстоит многому научиться у Армении в области правосудия


9 декабря 2019, 17:15 - NovostiNK
«Подчеркиваю важность развития сотрудничества между Арменией и Грузией по всем направлениям, в том числе установленное конструктивное партнерство между нашими странами в области правосудия. Реформы в сфере правосудия для правительства Армении имеют ключевое значение, особенно по части достижения результатов реформ. В данном контексте формирование независимой, свободной от коррупции и подотчетной судебной системы в нашей стране имеет жизненно-важное значение», – заявил сегодня на третьем форуме «Армяно-грузинского правового сотрудничества» вице-премьер Тигран Авинян, обратившись к осуществленным в стране судебно-правовым реформам.

По словам Т. Авиняна, повышение доверия общества в отношении судебной власти для правительства РА является целевым. «И эта цель обязательно достигнет успеха. Перед судебными системами Армении и Грузии стоят аналогичные задачи, и оба государства в состоянии решить данные задачи посредством совместного отраслевого сотрудничества. Данное сотрудничество может быть примерным также для других областей. Правительство Армении заинтересовано в применении усилий для укрепления сотруднических связей с Грузией», – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь вице-премьер Грузии, министр юстиции Тея Цулукиани отметила, важно, чтобы оба государства сумели обмениваться лучшим опытом и полученными результатами.

«Я верю, что исторически дружественные страны могут иметь эффективный диалог по части прав человека и реформ в судебной сфере. Сейчас наша судебная система стоит перед серьезными реформами. За последние годы в данных системах Грузия зафиксировала довольно большие результаты, исключив коррупцию. По данному направлению мы можем достичь институциональной демократии. Но, здесь стоит отметить, что для осуществления любых реформ государство прежде должно иметь свои приоритеты.

Нет конкретной формулы, которой необходимо руководствоваться. Важно выслушать мнения всех и делать то, что требуется твоему государству. Мы пришли сюда, чтобы передать наш опыт Армении. Конечно, нам самим предстоит многому научиться у Армении, поскольку в сфере правосудия есть шаги, по которым Армения опережает нас», – отметила Тея Цулукиани.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Не менее пяти человек погибли при извержении вулкана в Новой Зеландии
Не менее пяти человек погибли при извержении вулкана в Новой Зеландии
По меньшей мере пять человек погибли после того, как произошло...
Братиславское выступление Мнацаканяна - единственно возможный ответ Армении Азербайджану
Братиславское выступление Мнацаканяна - единственно возможный ответ Армении Азербайджану
Отсутствие у властей Армении принципов имеет свои положительные...
Никол Пашинян об откликах на обвинение, выдвинутое Сержу Саркисяну
Никол Пашинян об откликах на обвинение, выдвинутое Сержу Саркисяну
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках антикоррупционного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал