Топ Новое

Серж Саргсян прав. В Армении революционных изменений нет

25-11-2019, 12:51 Просмотров: Политика
Серж Саргсян прав. В Армении революционных изменений нет


25 ноября 2019, 12:51 - NovostiNK
Серж Саргсян прав . В Армении не происходят революционные изменения. Подобное мнение выразил NovostiNK член Секретариата партии "Сасна црер" Геворк Сафарян, комментируя жесткую критику в адрес властей Армении, прозвучавшую из уст экс-президента Армении Сержа Саргсяна на саммите Европейской народной партии в Загребе.

"Как результат в сознании некоторых людей революция укоренилась как приход к власти посредством гражданского неповиновения. Собственно, революция должна была начаться после смены власти, то есть процесс остался незавершенным и нуждается в продолжении. Рассуждения Сержа Саргсяна об угрозах демократии в Армении – одно из проявлений активизации пятой колонны. И если власти продолжат "бархатное" отношение к своим предшественникам, а преступники не окажутся в тюрьмах, эта пятая колонна начнет действовать", - убежден он.

Отсидевший в тюрьме два года за попытку установить елку на ереванской площади Свободы, Сафарян считает, что подобными выступлениями в Европе Серж Саргсян пытается создать для себя гарантии с целью не оказаться за решеткой. В частности, увидев полное бездействие армянского правосудия в собственном отношении, представители бывшей власти, люди, на чьей совести множество преступлений, разъезжают по Европам и имеют наглость рассуждать о необходимости разделения судебной и исполнительной власти.

Политик отметил, что созданная Сержом Саргсяном система правосудия судить Сержа Саргсяна неспособна. Возбудить же в отношении преступников из числа "бывших" уголовные дела способна лишь система переходного правосудия. И пока всего этого нет, бывшая власть – нынешняя пятая колонна активизируется еще более. При этом, согласно Сафаряну, партия "Сасна црер" возвращения "бывших" к власти не допустит ни в коем случае.


Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении в 2020 году появятся сразу 2 крематория
В Армении в 2020 году появятся сразу 2 крематория
В 2020 году в Армении откроются 2 крематория. Об этом заявил директор...
Лилит Макунц не согласна с позицией Сержа Саркисяна по внешней и внутренней политике
Лилит Макунц не согласна с позицией Сержа Саркисяна по внешней и внутренней политике
Глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц сегодня на...
Омбудсмен России прибудет в Армению с рабочим визитом
Омбудсмен России прибудет в Армению с рабочим визитом
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал