Топ Новое

Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий

22-11-2019, 22:00 Просмотров: Политика
Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий

22 ноября 2019, 22:00 - NovostiNK
Предприниматели Италии заинтересованы рынком Армении и в ближайшее время ожидается их визит в Ереван. Как передает корреспондент «Арменпресс» из Рима, в беседе с журналистами чрезвычайный и полномочный посол Армении в Италии Виктория Багдасарян рассказала о встречах премьер-министра Армении Никола Пашиняна и первых результатах бизнес-форума.

“Как вы знаете, премьер-министр Армении Никол Пашинян встречался с руководством Ломбардии. Руководство Ломбардии выразило готовность сотрудничать с Арменией. Очень скоро состоится визит представителей около 30 предприятий в Армению”, - сказала Виктория Багдасарян. Она отметила, что после революции в Армении интерес к стране значительно возрос. Армения рассматривается и в качестве страны для выхода на рынок ЕАЭС. Посол выделила несколько сфер: информационные технологии, энергетика, транспорт, инфраструктуры, сельское хозяйство.

“Бизнес-форум в Милане прошел очень успешно, присутствовало более 150 предприятий. Число желающих принять участие было настолько велико, что в зале не было мест. Посольство организовало встречу с рядом авторитетных организаций, структур, а также итальянской “Mediobanca”, которая является одним из самых важных инвестиционных банков. Надеюсь, в ближайшем будущем увидеть конкретные результаты”, - сказала посол Виктория Багдасарян подчеркнула, что большой интерес к визиту Никола Пашиняна в Италию проявляют и местные авторитетные СМИ. По ее словам, этот визит важен не только с экономической, но и с политической, культурной точки зрения.

Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр Никол Пашинян 21 ноября в Милане в формате рабочего обеда встретился с представителями итальянских деловых и инвестиционных кругов. 22 ноября он встретился с президентом Института внешней торговли Италии (ICE) при министерствах иностранных дел и международного сотрудничества и экономического развития Италии Карло Феро. Его визит начался 20 ноября из Венеции. В Риме запланирована также и встреча премьер-министра Пашиняна с председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте.

Шант Хлгатян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Новые угрозы для России со стороны Турции
Новые угрозы для России со стороны Турции
На днях в СМИ стало известно о том, что Турция намерена предоставить...
Лукашенко потребовал от руководителей холдингов не брать на работу любовниц
Лукашенко потребовал от руководителей холдингов не брать на работу любовниц
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам...
Пашинян видит основу для углубления армяно-итальянских связей: встреча с президентом ICE
Пашинян видит основу для углубления армяно-итальянских связей: встреча с президентом ICE
Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр РА Никол...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал