Топ Новое

Премьер Никол Пашинян представил деловым кругам Италии инвестиционные возможности Армении

22-11-2019, 09:00 Просмотров: Политика
Премьер Никол Пашинян представил деловым кругам Италии инвестиционные возможности Армении

22 ноября 2019, 09:00 - NovostiNK
Находящийся с официальным визитом в Италии премьер-министр Армении Никол Пашинян в формате рабочего обеда провел встречу с представителями итальянских деловых и инвестиционных кругов в Милане. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

На встрече были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества и новых совместных программ между Арменией и Италией. Премьер-министр представил возможности ведения бизнеса в Армении, коснувшись динамики развития сфер энергетики, туризма, информационных технологий и ряда других отраслей.

Никол Пашинян отметил, что правительство проводит фундаментальные реформы в различных областях, в том числе по улучшению бизнес-среды, созданию эффективных механизмов защиты инвестиций в Армении, и в настоящее время создаются хорошие возможности для ведения бизнеса в Армении. Глава правительства также рассказал о возможностях, создаваемых членством Армении в интеграционных структурах, отметив: «Вы можете вести бизнес на европейском уровне и выйти на свободный, беспошлинный 200-миллионный рынок».

Премьер-министр Пашинян также ответил на вопросы представителей деловых кругов Италии относительно отношений с соседними странами, экономических реформ в нашей стране, отношений Армения-ЕС. Коснувшись возможностей в рамках сотрудничества с ЕС, премьер-министр Армении отметил, что армянские производители пользуются льготным режимом GSP + с ЕС, а также режимом торговли GSP с США и рядом других стран.

Представители деловых кругов Италии приветствовали проводимые правительством Армении реформы и отметили, что они заинтересованы в инвестировании в Армению. Была достигнута договоренность начать предметные обсуждения по конкретным программам.

В рабочем ужине приняли участие президент итальянского инвестиционного банка «Mediobanca» Ренато Паллиаро, глава римского офиса Corporate and Investment banking инвестиционного банка «Mediobanca», исполнительный вице-президент Corporate and Investment banking Антонио Гулиельми, сопредседатель энергетической группы инвестиционного банка «Mediobanca» Клаудия Форнаро, генеральный директор инвестиционной компании «Cassa depositi e prestiti» Фабрицио Палермо, исполнительный директор инвестиционной компании «Terna» Луиджи Феррарис, директор департамента внешних связей инвестиционной компании «Terna» Лука Торкиа.

После встречи состоялся армяно-итальянский бизнес-форум «Армения, новая реальность: платформа выхода на евразийский рынок», организованный посольством Республики Армения в Италии, Торговым агентством Италии, инвестиционными компаниями «Assolombarda» и «Mediobanca».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Разработана диета для «тревожных и раздражительных» людей
Разработана диета для «тревожных и раздражительных» людей
Уменьшить симптомы тревожного расстройства поможет специальная диета...
Мишель Обама – претендент на премию Grammy
Мишель Обама – претендент на премию Grammy
Мишель Обама оказалась в числе претендентов на престижную музыкальную...
Мэр Еревана встретился с послом США в Армении
Мэр Еревана встретился с послом США в Армении
Мэр Еревана Айк Марутян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал