Топ Новое

Председатель НС Армении принял посла ФРГ Михаэля Банцхафа

19-11-2019, 00:31 Просмотров: Политика
Председатель НС Армении принял посла ФРГ Михаэля Банцхафа

19 ноября 2019, 00:31 - NovostiNK
Председатель НС Арарат Мирзоян 18 ноября принял Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в Армении Михаэля Банцхафа.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, А.Мирзоян отметил, что между Арменией и Германией, в частности также между парламентами двух стран, налицо довольно серьезные и партнерские отношения, о чем свидетельствуют в последнее время активные взаимные визиты самого высокого уровня.

Председатель НС приветствовал реализацию различных программ при финансовом или техническом содействии ФРГ, которые направлены на продолжение демократических реформ в РА и развитие Армении в целом. А.Мирзоян в очередной раз заверил, что власти Армении решительны на пути демократических реформ и никакого отступления в этом плане не будет.

Он отметил, что Армения также продолжит свои усилия в укреплении мировой безопасности и в этом аспекте подчеркнул важность сотрудничества РА и Германии в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира”.

Председатель НС приветствовал поездки различных депутатов Бундестага в Нагорный Карабах, являющиеся отличной возможностью на месте ознакомиться с проблемой, и особо выделил, что, невзирая на нерешенность НК-проблемы, Армения будет продолжать защищать права живущих там людей.

Стороны коснулись различных образовательных программ, налаженных добрых традиций между парламентами двух стран. “Убежден, отношения между нашими странами и парламентами будут и впредь всемерно развиваться, и Вы внесете в них свой вклад. Желаю Вам успехов”, - сказал А.Мирзоян.

Посол Банцхаф, поблагодарив за поздравление, отметил, что рад назначению в Армению. “Полон надежд на продолжение нашего успешного сотрудничества. Вы отметил большую палитру германо-армянского сотрудничества, к которой я также хотел бы обратиться. Вы справедливо отметили эффективное взаимодействие, еще более окрепшее с Бархатной революцией. Вы отметили также визиты высокого уровня, значительно упрочившие связи”, - отметил посол, сообщив, что в следующем году намечается визит президента ФРГ в Армению.

Михаэль Банцхаф отметил, что в ходе своего краткого пребывания уже успел убедиться в воле армянского народа продолжать демократические реформы, а в ходе этих реформ весомая роль отведена парламенту, и Германия готова оказать экспертную поддержку депутатам Армении.

“Думаю, повестка наших двусторонних отношений ближайшего будущего довольно насыщенна, достаточно весома и позволит зафиксировать ощутимые результаты. Радует взятый Арменией демократический курс, демократические реформы, – это поднимает Армению на международной арене на одну ступень выше различных государств, где ощущаются тенденции перехода к более авторитарным режимам. Армения – из уникальных примеров, твердо идущая путем демократизации и достойная нашей поддержки”, - подчеркнул посол Германии в Армении․




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения возглавила топ-10 туристических направлений французского турагентства
Армения возглавила топ-10 туристических направлений французского турагентства
Французское туристическое агентство Evaneos представило лучшие...
Премьер-министр и генсек Всемирной таможенной организации обсудили вопросы развития сотрудничества
Премьер-министр и генсек Всемирной таможенной организации обсудили вопросы развития сотрудничества
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял генерального секретаря...
МИД Армении и Катара провели политические консультации
МИД Армении и Катара провели политические консультации
Накануне официального визита президента Армении Армена Сарkiсяна в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал