Топ Новое

РПА намерена активизировать отношения с посольством США в Армении

8-11-2019, 15:57 Просмотров: Политика
РПА намерена активизировать отношения с посольством США в Армении


8 ноября 2019, 15:57 - NovostiNK
Встреча председателя Республиканской партии Армении, экс-президента страны Сержа Саргсяна с послом США в Армении Линн Трейси – часть сложившихся в прошлом традиций. Считаю, что в будущем эти встречи лишь активизируются и между нами развернется более активное сотрудничество. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-заместитель министра обороны Армении, член политсовета РПА Артак Закарян.

"Никакого послания властям эта встреча, по большому счету, не содержала. РПА сохраняет партнерские отношения не только с коллегами из США, но и из самых различных стран. В первую очередь в плоскости межпартийного диалога и сотрудничества. Это дает нам возможность делиться собственной точкой зрения с партнерами по самым различным вопросам и выслушивать их точку зрения", - подчеркнул он.

Согласно Закаряну, озабоченность, которой республиканцы делятся с иностранными партнерами, наглядно проявляется в позиции партии, которую она представляет совершенно открыто и везде. Речь идет о проблемах с демократией, различных противоправных, расшатывающих государственные институты, процессах. По всем этим процессам и явлениям РПА пытается представить и обосновать собственную позицию.

Согласно Закаряну, находясь у власти, РПА никогда не принимала ошибочных важнейших политических решений и не делала неверных шагов. Об этом, по его оценкам, говорит несменяемость курса Республиканской партии и правительства на протяжении всех лет нахождения у власти. Что говорить о ее преемниках, мягко говоря, не приходится.

"С отставкой Сержа Саргсяна жизнь в Армении, естественно, не остановилась. И я лично оцениваю его решение в сложившихся в 2018 году обстоятельствах как единственно верное. Хотя страна идет вперед в весьма непонятное и неопределенное будущее. Однако, для того и существует оппозиция, чтобы уметь уравновешивать власть, создавая поле сдерживания и противовесов. Мы должны делать все с целью создания потенциала в направлении решения различных, в том числе межгосударственных проблем. Потенциала способного содействовать эффективному противодействию различным угрозам и вызовам", - подытожил республиканец.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ
ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ
В конце октября американские конгрессмены приняли резолюцию,...
Премьер-министр представил причину финансирования правительством фильма о Меле Далузяне
Премьер-министр представил причину финансирования правительством фильма о Меле Далузяне
Республика Армения профинансирует отрывок из фильма о двойном...
В Москве состоялась рабочая встреча глав СК Армении и России
В Москве состоялась рабочая встреча глав СК Армении и России
В Следственном комитете Российской Федерации состоялась рабочая...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал