Топ Новое

В Москве состоялась рабочая встреча глав СК Армении и России

8-11-2019, 20:00 Просмотров: Политика
В Москве состоялась рабочая встреча глав СК Армении и России


8 ноября 2019, 20:00 - NovostiNK
В Следственном комитете Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Александра Бастрыкина с председателем Следственного комитета Республики Армения Гайком Григоряном. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

С российской стороны во встрече с иностранной делегацией приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Краснов, руководитель Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Зигмунд Ложис и руководители ряда других подразделений центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.

Стороны обсудили вопросы реализации программ сотрудничества ведомств в области криминалистического сопровождения следствия и научно-образовательной сфере, а также отдельные аспекты оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам. Особый интерес у коллег из Армении вызвала демонстрация криминалистической техники и освещение вопросов применения новейших средств и методов расследования преступлений, производства экспертиз, а также процессуальные основы использования гипноза и полиграфических исследований.

Главы ведомств также отметили, что в условиях роста трансграничной преступности повышение эффективности борьбы с противоправными явлениями неразрывно связано с построением многоуровневой системы межведомственного сотрудничества правоохранительных органов.

По итогам встречи председателями следственных комитетов России и Армении подписано Совместное заявление о готовности принятия совместных мер по противодействию преступности, повышению качества и оперативности расследования уголовных дел.

В рамках визита армянской делегации также запланировано посещение Московской академии Следственного комитета Российской Федерации для встречи с профессорско-преподавательским составом и ознакомления с работой российского ведомства в научно-образовательной сфере.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Суд в Нью-Йорке оштрафовал президента США на $2 млн
Суд в Нью-Йорке оштрафовал президента США на $2 млн
Верховный суд штата Нью-Йорк обязал президента США Дональда Трампа...
Теплая погода без осадков продержится в Армении еще несколько дней
Теплая погода без осадков продержится в Армении еще несколько дней
Погода без осадков ожидается в Армении 8-го днем и 9-13 ноября,...
Представлена повестка официального визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению
Представлена повестка официального визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 10-11 ноября посетит с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал