Топ Новое

Намерение Пашиняна возвратить Арцах за стол переговоров потерпело фиаско

5-11-2019, 11:22 Просмотров: Политика
Намерение Пашиняна возвратить Арцах за стол переговоров потерпело фиаско

5 ноября 2019, 11:22 - NovostiNK
Учитывая, что в своем последнем, уже традиционном обращении к гражданам в Фейсбуке, премьер-министр Никол Пашинян, по сути, ничего нового не сказал, своим прямым эфиром он лишь усугубил нашу озабоченность собственными действиями в карабахском урегулировании. Подобное мнение выразил NovostiNK экс-вице-спикер НС Армении, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.

"Он в очередной раз попытался ввести общество в заблуждение, в очередной раз продемонстрировав то, в чем я с моими коллегами по партии упрекали его с самого прихода к власти – полное отсутствие какой-либо концепции в вопросе урегулирования. Никоим образом, не намереваясь обвинять Пашиняна в участии в заговоре с целью сдачи территорий, мы лишь фиксируем его шаги. За полтора года все его действия в процессе урегулирования ни к единому положительному результату не привели", - подчеркнул он.

По оценкам Шармазанова, к сожалению, не имея серьезной основы и знаний для участия в переговорах по Арцаху, Пашинян страдает излишней самоуверенностью. Свидетельством чего является отсутствие консультаций с экс-президентами, главами МИД Армении. Так премьер встретился лишь с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, который, по словам же Пашиняна, "ничего новому ему не сообщил".

Согласно политику, намерение Пашиняна возвратить Арцах за стол переговоров пока что лишь удостоилось резкой критики сопредседателей и глав МИД стран Минской группы ОБСЕ. Иными словами, привело исключительно к отрицательным результатам. Более того, по оценкам Шармазанова, Пашинян даже в своем послании начисто игнорирует фашистские заявления президента и глав МИД и обороны Азербайджана, которые содержат в себе прямую угрозу не только Арцаху, но и Армении.

"И на этом фоне лидер Армении, оценивая Ильхама Алиева как "нормального и образованного человека", активно критикует героев Арцаха, экс-президентов Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. Подобное поведение – свидетельство отсутствия у Пашиняна осознания важности национальной безопасности или же он осознанно манипулирует угрозами. Пашинян должен, обязан защищать интересы Армении. Однако, никак не реагируя на антиармянскую политику Алиева, он лишь переводит стрелки на прежние власти. Подобное поведение для главы государства просто недопустимо", - подытожил Шармазанов.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении задержали 2 инспекторов Полиции: попались на взятке
В Армении задержали 2 инспекторов Полиции: попались на взятке
В Управлении по противодействию коррупции и преступлениям против...
СНБ Армении следует отлавливать турецких и азербайджанских шпионов, а не заниматься налоговыми делами
СНБ Армении следует отлавливать турецких и азербайджанских шпионов, а не заниматься налоговыми делами
Действия, методика работы властей Армении вызывает, как минимум,...
Омбудсмен Арцаха на конференции в Австрии поднял вопрос международной изоляции непризнанных государств
Омбудсмен Арцаха на конференции в Австрии поднял вопрос международной изоляции непризнанных государств
Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал