Топ Новое

Сурен Папикян встретился с генеральным директором Госкорпорации “Росатом” Алексеем Лихачевым

3-10-2019, 19:20 Просмотров: Политика
Сурен Папикян встретился с генеральным директором Госкорпорации “Росатом” Алексеем Лихачевым

3 октября 2019, 19:20 - NovostiNK
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян 2 октября в Москве принял участие в пленарном заседании Международной конференции “Российская энергетическая неделя”, на котором со вступительной речью выступил президент РФ Владимир Путин.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства территориального управления и инфраструктур РА, министр присутствовал также на встрече президента Путина с руководителями отраслевых ведомств стран - участниц и международных организаций. Было отмечено, что конференция является хорошей площадкой для обсуждения мировых энергетических проблем и поиска путей развития.

Сурен Папикян встретился также и с генеральным директором Госкорпорации “Росатом” Алексеем Лихачевым. В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы, связанные с работами по продлению срока эксплуатации Армянской атомной электростанции.

В рамках конференции “Российская энергетическая неделя” намечено большое количество значимых международных мероприятий, выставок, в которых примут участие руководители крупнейших мировых и российских энергетических компаний, государственных органов, а также представители мирового экспертного сообщества.

Международная конференция “Российская энергетическая неделя” - ежегодное мероприятие, которое проходит с 2017 года. Цель конференции - показать перспективы российского энергетического комплекса и топлива и осознать потенциал международного сотрудничества в энергетической сфере. Конференция - платформа для обсуждения основных вызовов, стоящих перед энергетической сферой экономики и текущих проблем развития в сферах газовой, нефтяной, угольной, нефтехимической, электроэнергетической промышленности и энергосбережения.

Напомним, что основные события Недели российской энергии в этом году проходят со 2 по 5 октября на территории Центрального выставочного зала “Манеж”.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: в Саудовской Аравии женщинам разрешили служить в ВС
СМИ: в Саудовской Аравии женщинам разрешили служить в ВС
Власти Саудовской Аравии впервые позволили женщинам служить в...
Армен Саркисян принял делегацию, возглавляемую спикером Сейма Литвы
Армен Саркисян принял делегацию, возглавляемую спикером Сейма Литвы
Президент Республики Армения Армен Саркисян принял делегацию,...
Французский резонанс армянского скандала
Французский резонанс армянского скандала
Посол Франции в Армении Жонатан Лакотт обратился в своем Фейсбук к...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал