Топ Новое

Давление на суд в “деле Кочаряна” очевидно

25-09-2019, 13:50 Просмотров: Политика
Давление на суд в “деле Кочаряна” очевидно

25 сентября 2019, 13:50 - NovostiNK
Давление на суд, судебную систему, в целом, в “деле Кочаряна” более чем очевидно. Подобное мнение выразила NovostiNK член Верховного органа АРФ “Дашнакцутюн” Лилит Галстян.

“Многие говорят, что власти не обращаются с тем или иным заявлением напрямую к судьям в этом деле. Однако, на мой взгляд, более грубого и жесткого вмешательства в работу суда, чем призыв окружить здания судов я не могу даже представить”, - отметила она.

17 сентября Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Анны Данибекян принял решение оставить экс-президента Кочаряна под стражей. "Суд принял решение отклонить ходатайство о немедленном освобождении из-под стражи. Решение может быть опротестовано в Апелляционном суде", - заявила Данибекян. Адвокаты Кочаряна представили ходатайство об изменении меры пресечения в его отношении 12 сентября. Через два дня суд также отклонил ходатайство адвокатов об его освобождении под залог.

По словам Галстян, АРФД сегодня ищет пути поиска из складывающейся, по ее оценкам, неутешительной внутриполитической ситуации. С этой целью партия проводит политические консультации с коллегами из партий "Наследие", “Одна Армения”, “Свободные демократы”, другими политическими силами.
С коллегами из Республиканской партии Армении дашнакцаканы, по ее словам не встречались. Нет в повестке партии и вопроса союза с экс-президентом Робертом Кочаряном. Галстян аргументирует это тем, что Кочарян пока не является политической силой.

В любом случае дашнакцакан убеждена в невозможности продолжения подвергания Армении политическим встряскам и потрясениям, что, по ее мнению, делает сегодняшняя власть и что признает даже пашиняновский экс-директор СНБ. По ее оценкам, непродолжительное сотрудничество между АРФД и Николом Пашиняном в постреволюционный период, к сожалению, прекратилось в силу несовпадения политических взглядов и концепции премьера и АРФД.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения всерьез занялась демографией
Армения всерьез занялась демографией
Разработанные Министерством труда и социальных вопросов и...
Агван Овсепян был допрошен по делу 1 марта
Агван Овсепян был допрошен по делу 1 марта
Бывший генеральный прокурор Армении, бывший председатель...
Международные резервы нашей страны никогда не были больше, чем сегодня: Никол Пашинян
Международные резервы нашей страны никогда не были больше, чем сегодня: Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает нормальным, что после...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал