Топ Новое

Армянская община Калифорнии готова принять стажеров из Аграрного университета Армении

22-09-2019, 19:00 Просмотров: Политика
Армянская община  Калифорнии готова принять стажеров из Аграрного университета Армении

22 сентября 2019, 19:00 - NovostiNK
Находящийся в США с рабочим визитом ректор Национального аграрного университета Армении (НАУА) Вардан Урутян провел встречи в государственном университете штата Калифорния в Фресно и государственном университете штата Пенсильвания с целью углубления и расширения сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе НАУА, на встречах присутствовали президент университета Фресно Джозеф Кастро, главы колледжа сельскохозяйственной науки и техники, Инкубационного центра водных ресурсов, генеральный директор компании «Агриан» Адриана Маджарян и другие. Обсуждения в основном касались углубления партнерских отношений между государственным университетом Фресно и Аграрным университетом РА, обмена студентами и преподавателями, проведения тренингов, совместных образовательных и учебных курсов и др.

Вардан Урутян получил заверения в том, что наши соотечественники в Калифорнии готовы принять на стажировку студентов из НАУА и вообще из армянских университетов, а также помочь студентам в США а через программу «Обучение за рубежом». Партнерство также будет включать реализацию совместных исследовательских проектов.

Ректор Урутян обсудил, в частности, вопросы, касающиеся сотрудничества Агротехнологического инкубатора в Аграрном университете.

Вардан Урутян также посетил компанию Agrian, основанную нашими соотечественниками в Калифорнии более десяти лет назад, в офисе которой находятся выпускники Аграрного университета.

В Университете Пенсильвании Урутян встретился с руководителями ряда подразделений Университета «ПенСтейт». Стороны высоко оценили сотрудничество между государственным колледжем сельскохозяйственных наук «ПенСтейт» и Аграрным университетом. С директором колледжа Ричардом Рашем и директором по международным программам Дианой Беринг, вице-президентом по международным программам, обсуждались возможности дальнейшего развития партнерства.

Колледж сельскохозяйственных наук был основан в 1855 году. Сегодня он входит в топ 1 процент университетов мира. В «ПенСтейт» 100 000 студентов и 17 000 профессоров и преподавателей.

Встречи ректора Урутяна продолжились на факультетах аграрного машиностроения, пищевой науки и других кафедрах. Одна из незабываемых встреч состоялась с Кэти Каттер, профессором по питанию, заместителем директора программ по безопасности и качеству пищевых продуктов, который третий год подряд способствовал внедрению и успеху образовательной программы «Инновационные системы управления безопасностью пищевых продуктов» в НАУА. Вардан Урутян обсудил с Кэти Каттер вопросы, связанные с продолжением курса. Кстати, успех программы в НАУА Кэти Каттер повторила и в Украине.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Япония захотела обсудить с Россией мирный договор
Япония захотела обсудить с Россией мирный договор
Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги планирует обсудить...
В Турции туристам разрешили бить посуду и ломать телевизоры
В Турции туристам разрешили бить посуду и ломать телевизоры
Одна из турецких гостиниц разрешила своим постояльцам бить посуду,...
Тигран Авинян принял делегацию компании «Урбасер»
Тигран Авинян принял делегацию компании «Урбасер»
Вице-премьер Тигран Авинян 20 сентября принял делегацию во главе с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал