Топ Новое

Неоправданные ожидания от Пашиняна могут принести новую дестабилизацию

16-09-2019, 16:18 Просмотров: Политика
Неоправданные ожидания от Пашиняна могут принести новую дестабилизацию

16 сентября 2019, 16:18 - NovostiNK
Неоправданные ожидания части армянского общества от премьер-министра Армении Никола Пашиняна могут стать причиной новой дестабилизации ситуации в стране. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Степан Даниелян.

“Армянское общество политически неподготовлено, не подковано, не имеет опыта и, соответственно, традиций принципиального мышления. Соответственно, подобное общество не способно трезво анализировать противоречия в риторике и политике Пашиняна”, - отметил он.

Тем не менее, на взгляд Даниеляна, все эти противоречия люди видят и чувствуют, что уже выражается в их заявлениях. Он не исключает, что подобный негативизм общества в отношении Пашиняна, возможно, справедлив, несправедливо то что за него очень дорого может заплатить страна. Среди причин роста подобных настроений политолог в первую очередь отмечает не только отсутствие в стране реальных перемен, но и отсутствие четких векторов этих перемен.

Согласно Даниеляну, вся политическая деятельность Пашиняна всегда опиралась на критику власти, имея социальный оттенок. Оппозиционер Пашинян обвинял власть в грабеже, обмане и безнаказанности, а его аудиторией всегда был рядовой гражданин. Соответственно, этот рядовой гражданин ожидал, что пришедший к власти премьера Пашинян начнет ковать социальную справедливость. Как выяснилось, тщетно.

В свою очередь, международное сообщество, согласно политологу, так и не получило ответа на вопрос а кем, собственно, является Пашинян? Меж тем, как именно ответ на данный вопрос позволил бы странам-партнерам выработать отношение к Армении. Как результат, сегодня ответа на данный вопрос, по оценкам Даниеляна, уже никто не ищет.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армяне-депутаты местных выборов в Рязанской области
Армяне-депутаты местных выборов в Рязанской области
Государственная национальная политика Российской Федерации...
Амулсар – серьезное испытание для власти Пашиняна
Амулсар – серьезное испытание для власти Пашиняна
Амулсарская проблема является, по сути, самой серьезной из всех,...
Пашинян назвал постыдным поведение некоторых сил вокруг “мусорного кризиса” в Ереване
Пашинян назвал постыдным поведение некоторых сил вокруг “мусорного кризиса” в Ереване
Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает постыдным поведение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал