Топ Новое

Эдуард Шармазанов: Статья BBC нуждается в оценке Специальной следственной службы

13-08-2019, 14:32 Просмотров: Политика
Эдуард Шармазанов: Статья BBC нуждается в оценке Специальной следственной службы

13 августа 2019, 14:32 - NovostiNK
Опубликованная на днях статья BBC нуждается в оценке – подтверждении или опровержении со стороны Специальной следственной службы Армении. Подобное мнение выразил NovostiNK споксмен Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

В распоряжении русской службы BBC оказался протокол допроса бывшего заместителя командующего Армией обороны Карабаха Самвела Карапетяна (Огановский). По версии следствия, Карапетян сформировал из числа своих подчиненных группу из 20 человек. После чего расквартировал ее в подвале президентской резиденции. Согласно опубликованной BBC статье следствие утверждает, что именно эта группа расстреливала демонстрантов в ходе акций поствыборных акций протеста оппозиции 1-2 марта 2008 года.

“Необходимо, в конце концов, определить первоисточник, заказчика формирования подобного отношения к героям Арцахской войны. Все что делается на протяжении последнего года, выглядит весьма тревожно и по идее в первую очередь должно озаботить Никола Пашиняна, поскольку именно он является главой государства. Ему следует осознавать, что лишающее авторитета своих героев общество не может иметь будущего”, - подчеркнул он.

Подобные тенденции, по оценкам Шармазанова, весьма опасны и явно ведут страну в определенном направлении, особенно на фоне молчания Пашиняна. В этом свете, он усматривает необходимость в распространении официального заявления ССС с опровержением содержащейся в публикации BBC информации. В противном случае, если информация соответствует действительности, здесь имеет место публикация тайны предварительного следствия, что предполагает возбуждение уголовного дела.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Омбудсмен Армении на связи с семьей военнослужащего Араика Казаряна
Омбудсмен Армении на связи с семьей военнослужащего Араика Казаряна
Защитник прав человека Армении провел телефонную беседу по вопросу...
Турция по-прежнему представляет военную угрозу Армении
Турция по-прежнему представляет военную угрозу Армении
Сегодняшняя Турция по-прежнему представляет, в том числе и военную,...
Глава МИД Уругвая посетит Армению
Глава МИД Уругвая посетит Армению
Министр иностранных дел Уругвая Родольфо Нин Новоа 13 августа...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал