Топ Новое

Пашинян и его окружение уже сделали все, что могли. Пора думать об альтернативе

28-07-2019, 12:54 Просмотров: Политика, Тема дня
Пашинян и его окружение уже сделали все, что могли. Пора думать об альтернативе

28 июля 2019, 12:54 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его “шагающее”окружение уже сделали все, что могли. Соответственно обществу пора думать об альтернативе. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Степан Даниелян.

“Продолжить начатое, на мой взгляд, все-таки выше их возможностей. И винить их в этом, требовать от них чего-то большего, все-таки бессмысленно и где-то даже несправедливо. Немало сделало в пределах собственных возможностей армянское общество народ. В конце концов, в мире, даже в Европе мало народов, способных в течение недельных митингов сотен тысяч человек соблюдать дисциплину и избегать столкновений с правоохранителями”, - отметил он.

В декабре исполняется год со дня вступления в должности членов нового Кабмина. И в случае отсутствия реальных, а не декларативных результатов работы правительства, ему уже можно будет выразить недоверие. Однако, прежде чем это делать, общество должно видеть реальную, вполне осязаемую альтернативу.

В качестве подобной альтернативы политолог видит политическую силу способную разработать и представить на суд общества, как минимум, 5-летнюю программу своего будущего правительства. Этакую дорожную карту с четкой повесткой будущих действий, концепцией внешней и внутренней политики, экономической политики, концепцией Арцахской проблемы.

“Действующее правительство взамен всего этого пока что лишь дезориентирует общество идеями за которыми нет реального наполнения с единственной целью отвлечь внимание людей и создать дополнительные разделительные линии. Убежден, что даже реагировать на подобные идеи обществу не стоит – у нас нет для этого ни времени, ни ресурсов”, - убежден Даниелян.

Вниманию общества, по его оценкам, необходимо представить четкую, полную и содержательную политическую заявку. Если это будет сделано правильно, общество и определится в верном направлении. В противном случае все обвинения будут бессмысленны – единственным виновником будет сила, претендующая на то, чтобы стать альтернативой.

Давид Степанян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сотрудничество с “Росатомом” – залог развития атомной энергетики в Армении
Сотрудничество с “Росатомом” – залог развития атомной энергетики в Армении
Наиболее эффективно развивать атомную энергетику в качестве...
“Хороший парень” Товмасян стал “плохим парнем” в результате непоследовательности властей
“Хороший парень” Товмасян стал “плохим парнем” в результате непоследовательности властей
Еще месяц назад поддерживающий армянскую власть, “хороший...
Ответ и признание Баку: единственный путь Армении
Ответ и признание Баку: единственный путь Армении
МИД Азербайджана сделал заявление в связи с информацией секретаря...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал